Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как решиться на покупку дома, когда постоянно чем-то не нравится место?

Анатолий1868 [932] 4 недели назад

Давно есть задумка приобрести дом в селе, вариантов множество, чем дальше от города, тем более лучший дом с удобствами можно купить. Но хочется поближе к городу и поближе к родителям и друзьям, ибо дальше от города хоть и хотелось бы купить, но из-за работы не могу. А вот поближе постоянно жду какого-то варианта, но не знаю сколько ждать придется еще. Попадаются неплохие, но просто скажем в соседнем поселке за 8-10 км от нынешнего места жительства, где даже большого магазина нет. Может это и не расстояние, не знаю как правильно рассудить себя.

Вы бы приобрели недвижимость, скажем дом-дачу, ну такой уже не новый, а старого типа за 10 км от нормальной цивилизации? Постоянно там сразу не собираюсь жить, но планирую постепенно делать ремонт. Правда вот не знаю, согласиться ли хоть кто-то в будущем там жить со мной. Всем ведь в городе нравится, а мне нет.

Floret [29.6K]
а машина то есть? на чем ездить в город планируете?  4 недели назад
комментировать
2

Вам надо быть более решительным в выборе дома. Предлагаю вам составить таблицу. Запишите все параметры какие вы хотите от этого дома. Нашли объект и проставьте ,что там есть и чего нет. Если чего то нет , то можно ли без этого обойтись. Расстояние имеет значение.Но 8-10км. это не большое расстояние. Городские жители порой дальше добираются на работу.Больше имеет значение какая дорога и есть ли у вас машина. А еще я бы обратила внимание на инфраструктуру населенного пункта. Дискотека мне может и не нужна , а вот медпункт и магазин - да. Хотя , если вы работаете в городе, то продукты можете покупать и там. И на перспективу - где будут учиться ваши дети.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Во-первых, если есть жилье для проживание, то торопиться точно не стоит. Я в целом придерживаюсь политики, что покупать нужно только то, что нравится. Тем более, дом - это довольно серьезная покупка.

Во-вторых, стоит рассмотреть, сколько времени и сил вы сами готовы тратить на путешествия туда. У нас дача недалеко, но даже туда иногда бывает не хочется добираться.

В-третьих, наличие магазина поблизости - довольно важная вещь.

Мое мнение: стоит выбирать до тех пор, пока не отпадут сомнения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..