Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли что с годами в браке остаётся привычка и привязанность?

Долой Трусы [357] 4 недели назад

Общалась с одним женатым типом и он проявлял интерес ко мне(огромнейший, ну вы понимаете). Говорил:"Ой какая ты классная, прекрасная,милая,заб­авная"(и более интимные вещи). А я в ответ:"У тебя же жена,зачем ты мне это пишешь,даже про секс". То есть, что не принимаю этого. Его же точка зрения была бомба: а чо такова. Конечно я его кинула, мерзость. Женат, затирает мне подкаты и что жену так сильно не любит, а уважает и уже привык

2

Так а что удивительного?

Мужчины ещё и не то готовы сказать, чтобы переспать с другой девушкой.

Это ещё честно все сказал- мол, привык и уважает жену, но страсти то нет.

А хочется.

К сожалению, в браке вся страсть рано или поздно сходит на «нет».

Это чувствуют и мужчины и женщины. Это факт.

Остаётся уважение, привязанность, любовь, забота.

У многих и этого нет, живут по привычке.

А есть единичные случаи где в семье, в браке долгое время живут и любовь, и страсть, и привязанность.

Но это редкость.

Если мужчина уважает женщину, изменять он ей не станет ( даже если страсти нет), так что этот экземпляр просто бабник и не любит никого кроме себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вы затронули сложную тему. Очень трудно говорить вообщем и обо всех парах. Но, мне кажется, чтобы отношения не заходили в тупик и люди не надоедали друг другу, надо всё же временами расставаться. Тогда каждая встреча - это будет как свидание, и можно сказать, что уж точно не будет ссор и взаимных упрёков. То есть должны быть какие-то командировки хотя бы у одного из партнёров, или , например, наличие двух квартир. Тогда, на мой взгляд, чувства не остынут, а ожидания встреч становятся очень приятными и Вы каждый раз будете к ним готовиться с нетерпением. У меня есть друзья, которые предпочитают гостевой брак и мне кажется такой вариант сохраняет любовь и укрепляет отношения между супругами.

1

С годами пылкость чувств, конечно, снижается. Может быть, это и привычка, что ощущаешь запах своего мужчины, никогда не спутаешь его голос, его походку, по взгляду можешь предугадать его настроение, желание. И он по взгляду понимает, когда я хочу ласки и нежности. Иногда достаточно просто посидеть в полумраке в тишине и почувствовать, что мы - единое целое. Лишь на уважении и понимании держится любой брак, а не, как принято считать в последнее время, на сексуальной совместимости.

1

С годами в браке кроме привычки и уважения есть нечто гораздо большее , если это - семейная долгая жизнь. Человек , c которым пережито многое, решено огромное количество проблем, становится просто дорогим тебе человеком, даже частью тебя. Да, нередко мужчина уходит , ищет новых ощущений, порой даже находит то, чего не имел . Но ведь он уходит к кому- то из нас, женщин. Так что это нам решать, слушать его рассказы , как там он относится к своей жене .

0

Это типичные фразы которые используется во время попыток склеить очередную даму. Не всегда конечно но чаще всего брак перерастает в привычку. Нежелание что-то менять, общая ипотека, детей нужно ставить на ноги, летом на дачу. Все стабильно, все уже привычно. Иногда правда хочется гульнуть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..