Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему я не хочу секса с мужем совсем?

вопрос закрыт
Светлана 55 [569] 2 недели назад

Понимаю, что есть скрытые психологические причины, но сама никак не могу разобраться и понять почему и что с этим делать. Готова к диалогу, пишите.

5

Наверное вас муж сильно чем-то обидел.

Ваше внутреннее либидо съежилось и стремится к нулю.

Другой вариант причины - он перестал вам нравиться.

Третья возможная - он не проявляет романтизма, а "чешет" сугубо физиологически. При этом не заботится о том, чтобы вы достигли разрядки. А для вас это так сложно объяснить, что легче снова и снова разыграть имитацию, лишь бы его мужское самолюбие не пострадало, а то не дай Бог еще вдруг импотенция начнется на психо-уровне.

Причинами могут быть также внешняя неопрятность, запахи тела и ротовой полости, звукоряд мужа, банальное поведение. Например, входя, говорит одно и то же: "О, как долго я не имел...."

И самая главная причина - вы любите не его, а кого-то другого.

Что делать вы не спрашиваете, а я и не говорю.

Светлана 55 [569]
Возможно, от части третья причина. Нет романтики от слова совсем, никаких приятных слов, комплиментов или флирта, не хочет так, как хочу я. А быть местом для справления физиологической нужды без эмоций и чувств устала, и мои чувства как к мужчине изменились.  2 недели назад
Росинка Роса [91.3K]
Решить что делать вы должны либо сами, либо с ним вдвоем. Иногда помогает эмоциональный взрыв, когда милые бранятся, чтобы потом натешиться. Но это же не будешь делать каждый раз.  2 недели назад
Светлана 55 [569]
Бранились, не помогает( объясняю что происходит у меня, что чувствую, но ничего не меняется у него, т.к. у него все хорошо, а у меня проблемы с головой...(((  2 недели назад
комментировать
2

Причин нежелания секса с мужем может быть очень много.

Чтобы разобраться, нужно знать ситуацию конкретней.

Навскидку же можно назвать несколько причин:

-разлюбила. Такое бывает, когда по прошествии времени выясняется, что человек не тот, кем представлялся вначале, в период влюблённости. Пропадает уважение и интерес, а с ними и желание секса.

-Муж мог обидеть. Причём, так сказать, глубинно. Например, осудил ваше поведение в сексе, раскритиковал, или, что ещё хуже-сравнивал секс с вами и секс с другими женщинами не в вашу пользу.

-Критиковал недостатки вашей фигуры, грубо и не деликатно.После такого даже раздеться будет проблематично.

-Возможно, предлагал или требовал использовать не приемлемые для вас виды секса.Есть мужчины, одержимые какой-либо идеей, ну, например, групповой секс в определённом составе или бдсм.

-Возможно, он ведёт себя в сексе не так, как хотелось бы вам. Все женщины разные, кому-то нужно больше ласки, а кому-то по душе, когда их берут силой.

-Возможно, муж слишком примитивен в сексе, не хочет даже поинтересоваться что и как вам нравится и возбуждает.

-Возможно он тупо убеждён, что от нескольких вагинальных фрикций женщина должна достигать оргазма и ему невдомек, что вагинальный оргазм-это разновидность клиторального и необходима дополнительная стимуляция.

-Гигиена, запахи-огромную роль играют в интимной жизни. Несоблюдение мужчиной гигиены также может отвратить желание секса.

-Ну и наконец общая атмосфера в семье. Ссоры, принципиальные разногласия, безденежье, бытовые проблемы, жилищные проблемы-все это угнетает и не добавляет желания секса.

-А ещё может быть-вы влюблены в другого и все мысли заняты другим человеком, а муж уже неинтересен.

Всё это только мои предположения, настоящую причину можете знать только вы сами.

Светлана 55 [569]
Благодарю, несколько пунктов отметила для себя!  2 недели назад
Svema [4.5K]
Прочла ваши комментарии и стало более понятно. Ваш муж приземлен, неромантичен, а вам не хватает эмоциональной окраски действа, нет ощущения, что вы желанны. Всё строится чисто на механике сунул-вынул. Отсюда и диссонанс.  2 недели назад
Светлана 55 [569]
Остаётся открытым главный вопрос: как с этим жить? Во всём остальном он такой же, как и раньше, что удобно, комфортно и папа отличный..  2 недели назад
Svema [4.5K]
Вариантов как жить с этим всего три:ничего не делать, оставить все, как есть.Брать инициативу в свои руки, объяснять, добиваться улучшения положения. Воспитывать и убеждать. И третье-завести любовника с недостающими вам качествами.  2 недели назад
Светлана 55 [569]
Первое не устраивает, второе пробовала, но, возможно, не то или не так, надо ещё думать что-то. А вот третье сложно совместимое мероприятие, хочется открытости ведь и настоящего чувства. А получится новый суррогат из другого в добавку.  2 недели назад
комментировать
1

Это работа феромонов. Подкорка нашла в сигналах вазоназальных рецепторов отрицательные компоненты (возможно, раньше их не было и они появились позже). Уже по результатам такого анализа в мозга выли выброшены антагонисты окситоцина и у вас портится настроение при виде мужа, может заболеть голова. У женщин такие вещи проходят весьма драматически, вплоть до истерик и психоза.

Но лечение вам никто не назначит. тут всё очень тонко и деликатно.

Светлана 55 [569]
То есть без вариантов? У него то все хорошо, его всё устраивает!  2 недели назад
Топоров Виктор Алексеевич [89.9K]
Варианты есть. Но не зная индивидуальных обстоятельств, невозможно дать совет.  2 недели назад
Светлана 55 [569]
Благодарю за ответ!  2 недели назад
комментировать
1

Потому что Вы вообще не обязаны хотеть секса с кем бы то ни было, и с мужем в том числе. Ведь секс не является потребностью первой необходимости, как, например, дыхание, прием пищи и вывод органических отходов. Поэтому секс в жизни человека может быть, а может и не быть. И если его нет, то здесь никакой трагедии тоже нет. От его отсутствия еще никто не умирал.

Светлана 55 [569]
Я то хочу, но вот точно не с ним. И он страдает от отсутствия секса. Я объясняю, что с ним не хочу. Хотя и нет никого. Обижается,наверное.(  2 недели назад
Sensor [207K]
Вы знаете, это обычное явление, когда у супругов притупляется половое влечение друг к другу. Одни считают это трагедией и начинают применять меры в качестве измены или развода, в результате чего - разбитая жизнь, тем более, что с новым партнером со временем будет то же самое.А кто не считает это трагедией, благополучно живут дальше. А вообще, супругам нежелательно плыть по течению обыденности. Очень полезно вместе получать новые впечатления от похода в культурные учреждения (театр, выставки и т.д), от путешествий, от общения с друзьями, да мало ли. Это сближает и вполне сможет возобновить сексуальное влечение друг к другу.  2 недели назад
Светлана 55 [569]
Благодарю за ответ, вот только у моей второй половинки всё в порядке и ему ничего не нужно. А вот у меня проблемы. Ничего не хочет(((  2 недели назад
Sensor [207K]
Вы знаете, я очень подозреваю, что здесь дело не в сексе. Похоже, у Вас нет взаимопонимания, и каждый живет своими интересами. Думаю, в этом главная причина.  2 недели назад
Светлана 55 [569]
Есть такое отчасти. Например, в театр я всегда хочу, а он один раз в жизни согласился сходить((( хотя раньше было много других общих интересов, помимо театра, и театр, конечно, не главное. Благодарю за ответ!  2 недели назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему я не хочу близости с мужем, я фригидная?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..