Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему взрослая дочь и мать не могут найти взаимопонимания?

Аллл1 [17K] 3 недели назад

Где топор не зарыт? По каким причинам мать и дочь не могут мириться? Любое общение обязательно приводит к выяснению отношений. Дочь уверена, что мама её не любит, не уважает, а мама уврена, что дочь выдумывает проблему. Разлад у них слишком сидит глубоко. Нет особых причин для нелюбви. Почему же так происходит: мама и дочь - враги?

3

Потому что мама глупая. Мать женщина, которая старше своей дочери, а значит ей по старшинству достается право , которое обязывает ее быть мудрей, мать жизни больше видела , в людях должна разбираться больше, и как никто её младше, обязана знать правило "молчанье -золото, а язык мой- враг мой" . Почему то мне кажется, что эта взрослая женщина ведёт себя так, потому что:

1. Она просто глупа, не начитана, воспитана в многодетной семье по старым канонам или же где в семье был каждый за себя.
  2. Есть зависть к своей дочери из-за того что , та просто лучше её.
  3. Эгоистка, есть для неё только свое мнение, взятое за основу всего, и других мнений она не воспринимает, считает себя правой. Принять мнение дочери, рассмотреть его с позиции чада она не в состоянии.

У меня такая же ситуация, мама для меня просто женщина, которая меня родила, воспитала абы как, слава богу в детский дом не отдала. Я с ней не могу поговорить по душам, рассказать о своей боли, она мне не стала подружкой, наставницей, той теплой и любящей мамой.

0

Дочь желает жить так, как считает правильным, поступать по своему разумению, а мама видимо оберегает дочь от ошибок, сложных жизненных ситуаций. Мать и дочь не хотят понять друг друга, услышать мнение каждой, проявить взаимное уважение. Ссоры и споры ведут к отдаленности друг от друга, равнодушию, проявлению не уважения, резким ответам. Следует доверять друг другу, делиться своими секретами, прислушиваться к советам, проявлять понимание, быть дружными. Нужно научиться сдерживать свои негативные эмоции, не скандалить, обходить острые углы в отношениях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..