Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Надо ли делать замечание человеку едущему в автобусе без маски?

miras789 [1.9K] 3 недели назад

16.06.2020

В период КОВИД 19? Особенно если это мать с ребенком?

5

miras789,

Фурсов сообщает, что в понедельник 15.06. 2020 высокопоставленная чиновница ВОЗ утверждала, что

если у человека нет симптомов заболевания коронавирусом, то

он не может заразить других и быть источником инфекции.

Это значит, что никакой пандемии не было.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ношение масок есть принудительная административная мера ничем не подтверждённая.

В автобусах и других общественных местах работников принуждают контролировать ношение намордников во избежание их, работников, наказания.

Приведу пример. Ездил в областной центр. При входе контролёр требует одеть маску. Одевание заключается в том что она висит на морде лица и не важно как. После того как автобус тронулся в путь, маску вполне себе можно снять совсем, то есть абсолютно. Водитель тоже весь маршрут был без маски, и я тоже. Просто мне в ней трудно дышать, да и резинка давит уши.

Никого ни к чему не призываю, каждый сам решает как поступать в том или ином случае.

3

Маска работает как обратный фильтр. Она не защищает носящего её, она защищает окружающих от возможного заражения воздушно- капельным путём, если потенциальный заражённый чихнёт , кашлянет или при разговоре плюнет

В Европе социальная реклама о необходимости ношения масок звучала как «я защищаю тебя - ты защищаешь меня».

А теперь решайте сами: имеете ли вы право сделать замечание о пренебрежении средством защиты, которые потенциально может причинить вред вашему здоровью

Floret [29.6K]
пусть пешком тогда ходит! ведь приказ для всех одинаков! в общественных местах нужно быть в маске!  3 недели назад
комментировать
2

Конечно не стоит- это их личное дело. Если человек не хочет заботиться о здоровье сам, никто его не заставит, а замечание лишь встретит в штыки и испортит себе настроение и вам. Ну, а если вы заботитесь о своём здоровье, то носите маску сами и не обращайте внимание на окружающих и носите маску.

2

Нет конечно. Закона о ношении масок нет. Остальное - на усмотрение гражданина. В ваших советах, замечаниях, поучениях гражданин скорее всего не нуждается. А ваше лично мнение его скорее всего не интересует.

1

Вчера поехала по делам на автобусе. Захожу в салон. Народу немного. Одни сидят в маске на подбородке, у других - и этого нет. Я же при входе в автобус сразу надела маску как надо. И мне абсолютно всё равно, как её носят другие. Написано "без маски не входить", значит, это "головная боль" водителя. Ему потом "прилетит" от проверяющих за то, что пассажиры без маски. Насчёт пользы ношения маски... Её надо носить больным. Но где гарантия, что человек знает на 100%, что он не носитель? Нет такой гарантии. Поэтому я маску ношу обязательно, а другие - пусть как хотят. Кстати, одна женщина оглянулась, на меня посмотрела, достала из сумочки маску и надела! Наверное, подумала, что я больная.

0

Нужно делать замечание. Потому что маска скорее защищает не носителя её, а других людей от возможного заражения. Где гарантия, что эта мамаша или её ребенок не больны коронавирусом в легкой форме? Не секрет, что далеко не все, заболевшие вроде бы ОРВИ, обращаются к врачам и тем более делают тесты на корону. Поэтому в общественных местах мы точно не можем знать, болен человек, который к нам близко сидит, либо стоит, или нет.

0

Считаю, что обязательно нужно!Если даже и нет маски можно хотя бы платком или еще чем прикрыться..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..