Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

200 р в час - нормальная цена для строителя-непрофессионала?

Ezh [2.2K] 3 недели назад

Всем доброго дня. Меня сосед хочет нанять для постройки дома. Я ему сразу сказал, что не профи, но тем не менее, построил дом и сарай в одни руки (и много чего по мелочи вроде туалета).

Хочу брать 200 р/час - это много или мало для Белгородской области? Учитывая, что работать буду своим инструментом, а погодные условия будут, с большой вероятностью, не самые приятные (жарко будет).

1

200 рублей в час мало для любого региона кроме столицы, тем более в жару. Берите хотя бы 300, а если свой инструмент, то и 350 можно, инструмент-то изнашивается, 50 рублей в день - типа на амортизацию инструмента. Отношения-то у вас договорные, поэтому просите больше, поторгуетесь, немного убавите вы, немного прибавит он, вот вам и будет нормальная цена, которая устроит всех. Тем более, что это он вас просит, а не вы к нему набиваетесь.

0

Я бы решил, что мало. при 10 часовом(!) рабочем дне это 2 тыс в день, итого 40 за месяц (на самом деле больше, но учитываю инструмент, робу и т.д.).

40 в месяц это порядка того, как белгородские в Москву на вахту сторожами-охранниками ездят (мне кадровики рассказывали в Белгороде).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..