Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда почтальон вручает уведомление о получении судебного письма из суда?

little mean [20K] 3 недели назад

Через какое время почтальон должен вручить уведомление о получение судебного письма из суда адресату: сразу, как оно было доставлено на почту или по истечении какого-то времени? И должен ли почтальон этим заниматься, то есть входит ли по закону в его обязанность разносить подобного рода уведомления или же истец сам должен каждый день звонить и ходить на почту, чтобы не пропустить судебную корреспонденцию?

1

Вероятно этот момент оговорен в законах каждого государства отдельным пунктом. Я столкнулся с этой темой в Латвии и в результате выяснил, что согласно пункту закона считается семь дней с момента отправки документа из суда до получения адресатом. В моем случае доставка решения суда мне попала в новогодние праздники, когда почта перегружена, я получил уведомление с опозданием, однако судья отверг этот момент, как не имеющий значения и не принял мою апелляцию. Такова сила независимого суда, как хочу так и ворочу, хотя подобная изворотливость имеет конкретное название, манипуляция с почтовыми отправлениями, но доказать намеренность этого невозможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..