Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Скажите, какие симптомы застревания кости в горле?

kazahk [194] 4 недели назад

сегодня ел рыбу названия не помню в один момент стало больно глотать, читал что при этом человек так же кашляет, но у меня нет кашля, говорю я нормально пробовал по кричать тоже нормально

пани Моника [160K]
Сходите лучше к врачу. Можно к обычному дежурному терапевту, если лор принимает по записи. Рыбная кость, неудаленная вовремя, может вызвать абцесс (нагноение), тогда придется вскрывать хирургическим путем. Неприятные ощущения.  4 недели назад
kazahk [194]
здравствуйте не думаю что у меня вообще там что то есть мама не хочет вести к врачу не верит в наличие кости в горле, она сама с этим сталкивалась по её словам человек элементарно не может есть к тому же прошло уже много времени с момента инцидента не думаю что что то восполится  3 недели назад
комментировать
3

Как раз, для рыбьей кости в глотке, кашель и попёрхивание не характерны. Рыбья кость в глотке, по вашему в горле оказывается в момент глотания. В этот момент вход в гортань перекрывается при акте глотания мягким нёбом. Кашель, это уже, если вдохнул кость, как впрочем он будет возникать при попадании крошек пищи в гортань. Сначала боль от рыбьей кости будет возникать при сглатывании слюны. Если кость в глотке задерживается, то происходит локальное воспаление слизистой глотки в месте стояния косточки и боль может приобретать ноющий характер и резким усилением при глотании слюны. При осмотре глотки рыбья кость обычно видна, что позволяет её элементарно врачу извлечь зажимом.

Бывает, что на фоне ангины, воспалении миндалин возникают подобные ощущения кости в глотке. Следует убедиться, что явления ангины до употребления рыбы не было. Глотка на фоне ангины солидно становится красным.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если кость застряла, то боль не пройдет, так и будет острая колющая боль. Кашель при этом не обязателен. Попробуйте сами заглянуть себе в горло, посветите фонариком телефона. Обычно кости застревают в верхних отделах горла, возможно ее даже будет видно. А вообще лучше обратиться к лору, они спецы по выниманию костей, заодно если дело не в кости поставят диагноз.

0

Еще советуют корочку хлеба съесть. Она жесткая и кость, возможно, протолкнет, если она застряла.

Как-то раз знакомая повредила горло костью. Острая боль, рвота. Болело, правда, не долго, несколько часов всего. Но кость именно прошла, а не застревала.

kazahk [194]
скажите боль была прям сильной не было сил есть? просто у меня она какая то ноющая скорее всего поцарапал горло  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..