Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Разве можно убить кошку, которая поймала домашнегоцыплёнка?

Next2 [663] 3 недели назад

В сельской местности многие содержат домашних животных, птиц. В каждом дворе есть собаки, кошки. Однажды стал свидетелем как поймали кошку домашнюю с намерением убить за то что поймала цыплёнка. Разве так можно?! Что за жестокость у людей, откуда это?! Понимаю, жалко цыплёнка. И ещё больше поражает то, как рука поднимается у людей, чтоб вот так убить... Слов нет! У меня неделю не выходило из головы это! Как быть с такими? Можно ли наказать?

1

Вот тут конечно тема весьмв деликатная. Обычно это срабатывает автоматически. Когда ты заметил что твоего птенца стащила кошка. На автомате так бывает чтобс ней разделаться так же. Одно только нужно понять кошачий инстинкт никто не отменял. Если она охотник, то как ни крути она все равно будет охотиться. А если вы или ваши соседи завели кур, то тут должны были предугадать все варианты событий и принять меры. Обычно об этом думают после. Когда уже не избежно. Вина всё-таки в неправильной продуманой обстановке, с учетом всех факторов риска. Об этом должны были думать люди. Разумность включается после событий. А убивать вообще никого нельзя. Природа сама все делает. Мы только наблюдатели.

Next2 [663]
Я просто поражаюсь как так можно?! Прям садисты какие то!!!  3 недели назад
комментировать
0

Наказать вряд ли, доказать тоже сложно, в селе свои законы.

Была у нас такая кошка, просто очень хорошая охотница. Помимо мышей и воробьев любила полакомиться цыплятами и утятами. Следили за ней, за цыплятами, прятали их, но она все равно умудрялась найти момент и лазейку к ним. Пришлось отвезти ее к родственникам в село, но чтобы убить и мысли не было, хотя цыплят было очень жалко.

Next2 [663]
Кошки в доме бывало конечно гадили,неприятно. Но у меня даже от мысли что куда то отвезти и бросить жутко становится. Голодные, холодно... Выход наше́л- приучил, хотя натерпелся конечно!  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..