Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как можно продолжить: "Русский человек никогда не...."?

Росинка Роса [92.9K] 3 недели назад

Отражает ли эта фраза, дополненная вашими словами, нравственные устои и моральные принципы русского народа?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Как бы хотелось написать

Русский человек никогда не...

не предаст

не обидит слабого

не украдет

не жадничает

не сделает подлость

не станет хулить свою Родину

не поставит выгоду выше дружбы

не обидит ребенка

не сотворит афёры, от которой пострадают малоимущие пенсионеры

не даст и не возьмет взятки

не изнасилует девушку, женщину, ребенка

не убьёт человека просто так (не врага Отчизны)

Но увы! Находятся такие, о чем нам регулярно доносят авторитетные криминальные сводки.

Надо ли это считать преступные поступки, характерными для народа в целом?

Думаю, что нельзя.

В основном ядро нашего народа (а я считаю русскими всех, кто воспитан на животворной Великой русской культуре и сам себя идентифицирует как русский: здесь могут быть и русские, татары, белорусы, евреи, казахи и т.д.)здоровое

И все выше написанное в полной мере относится к народу.

Что же касается "паршивой овцы", то где их не бывает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю подойдет такая фраза "Русский человек никогда не скажет плохое про родину Мать" эта фраза наиболее отражает нравственные устои и моральные принципы русского народа. Любить родину у русских в крови, они готовы за нее сражаться и даже умереть на поле битвы. Родина всегда была воспиваема русскими поэтами, так тогда, как и сейчас. Быть патриотом-звучит гордо! Лишь наша страна, наша культура, наша Земля и русский народ, дают силы нам когда мы на иностранных землях. Родина мать всегда с нами, ведь у нас она не только в сердце, но и в душе, вот такой и вот русский народ. Я думаю не в одной стране рет такой любви к Родине, как у нас!

2

Не знаю, звучала ли эта фраза в фильме "Судьба человека", но для меня образ главного героя произведения навсегда запечатлелся в моей душе как образец несгибаемости силы духа, мужества и необычайной доброты. В этом образе сконцентрированы все лучшие качества русского человека. Любовь к родине, несгибаемость, мужество, выносливость, и вместе с тем необыкновенная доброта и любовь к людям. Можно бесконечно долго перечислять слова, которыми можно продолжить фразу "русский человек никогда не ...", и все они будут верны, но существует главное слово, показывающее силу и мощь русского народа, его внутренний стержень. "Русские не сдаются". Именно это помогло выстоять в неравной схватке и в ужасной войне с намного превышающими силами противника. Это помогает выживать и в наше время. И это, по моему мнению, самое главное, что может прозвучать. Русский человек никогда не сдается.

2

Я бы дополнил ваше предложение так: "Русский человек никогда не поступает не по совести!". Ибо мой отец, мои старшие братья, мои соседи с детства говорили мне и моим товарищам - "Живи по совести!" и это закон русских. А на западе закон другой

там родители говорят деткам: "Живи по выгоде!". Недаром в фильме Брат звучат слова созвучные русским - "В чем сила,брат? Сила в правде!"И поэтому мы такие, русские.

Поступая по совести мы зачастую наступаем себе на горло, погибаем во имя правды. И так было всегда - помните поход Олега на Царьград - победил но не стали уничтожать и грабить. Только прибил свой щит на воротами Царьграда.

Мы - русские ! С нами - Бог ! Господи - благослови!

0

Русский человек никогда Не сдаётся! Обычно так и говорят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..