Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Следует ли близнецов одинаково одевать и покупать одинаковые игрушки?

Филантроп [2K] 2 недели назад

Одевать близнецов в одинаковую одежду или все таки в разную? Покупать одинаковые игрушки или нет?

1

Близнецов нельзя одинаково одевать, им нельзя дарить одинаковые игрушки, и уж тем более не стоит сажать их за один стол в д/саду или в школе.

Это нужно делать для того, чтобы у ребенка развивалась индивидуальность. Одевая детей одинаково, родители лишают их права на уникальность. В лучшем случае отодвигая это право до тех пор, когда они будут школьниками и смогут выбрать разные хобби, или еще позже - при выборе вузов.

Родители очень редко задумываются о том, что испытывают взрослеющие дети, когда на них обращено пристальное внимание окружающих, когда их на каждом шагу одолевают вопросами "ой, а вас друзья не путают? А у вас одни друзья или разные? и т.д.".

Кто-то этому противостоит и сохраняет индивидуальность, заплатив очень высокую цену. Тот, кто психологически слабее, сливается и живет так, как ждут от него окружающие, опирающиеся на устоявшиеся стереотипы о неразделимости и бесконечной любви близнецов друг к другу.

Чтобы этого не случилось, нужно развивать индивидуальность каждого ребенка. Видеть разницу между ними. Она обязательно есть! Подчеркивать эту разницу - Маша отлично делает это, а Нина - прекрасно делает то и т.д.. Только тогда ребенок вырастет независимым и сможет в полной мере развить свои самые сильные качества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Знаете я не верю во всякие эти придумки. У меня сестра близнец. Нам просто нравилось быть одинаковыми. Ну так хотелось и всё. Наступил переходный возраст, начала проявляться индивидуальность. И мы просто стали одеваться кто во что захочет. Подчеркиваю сами. Я думаю не стоит родителям годовалых близнецов задумываться об индивидуалности. Ну что за бред. Уж малышам точно не до этого. Это всё придумки родителей, которые слишком видно ответственно относяться к воспитанию детей и явно перегибают палку. Когда я начало проявляться, то мама всегда спрашивала вам одинаковые кофты взять, выбирайте сами. И мы с сестрой с радостью вцеплялись то в одну вещь, то вдругую. Иногда нам нравилась одна и та же вещь, другой раз вкусы расходились. И мама покупала, то что мы выбрали. Конечно всё с маминого одобрения. Что касается игрушек, то не обязательно одинаковые. Можно брать похожие. Ну например куклы. В принципе все дети с маленькой разницой делят игрушки. Вот надо тоже эту и всё. У меня тоже нет нет одинаковые есть. Ну если и тому и другому малышу по душе. Пусть будет две. Всё лучше чем слёзы ежедневные. Смотрите по обстановке. Если маленькие играют с разными, ну и пусть. Я не думаю, что они в таком возрасте вообще принимают такое во внимание. Им нравиться определённая игрушка и всё. А есть она у брата или сестры, их неволнует. Опять же надумки родителей.

1

Мы с сестрой в детстве были близки и так вышло, что иногда нам нравились одни и те же вещи. Родители покупали нам их, но, например, разных цветов. Если это была не одежда, а ручка или т.п., то и вовсе могли купить одинаковые. У близнецов эта связь сильнее, у них более близкие вкусы, взгляды. До сознательного возраста одевайте их на свое усмотрение, а потом они сами выберут, хотят ли они быть похожи на близнеца или им нужны разные предметы и одежда.

0

У близнецов как правило одна душа. Если один болеет то второй тоже недомагает. Это свойственно им чувствовать друг друга на расстоянии. Не случайно их одевают одинакого. Если одному не комфортно было в синей кофте, а другому в красной. То психологически они бы имели отрицание. Поэтому стоит одевать им все одинаковое. Чтобы душа была в покое. Тогда и они будут в покое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..