Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется икра судака, 7 букв?

timurovec [199K] 2 недели назад
0

Судак это желанный трофей рыболова. В средней полосе, в отличии от щуки, судак мечет икру примерно в мае, во время нерестового запрета на спиннинговую рыбалку. Поэтому полакомиться соленой судачьей икрой, из выловленной рыбы, не представляется возможным. Но это не беда, пусть нерестится и вырастает до трофейных экземпляров эта красивая рыба, радуя рыбаков своими звонкими поклевками.

Свежая икра судака, а также посоленная икра в оболочке или в ястыке, называется галаган.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Многие называют икру судака одним из самых вкусных лакомств на земле, и может быть это не просто так.

Обычно эту икру вялят, встречается он в Крыму, в Сочи и даже в Москве, в специализированных рыбных павильонах.

Почему он? Да потому что название этого лакомства из семи букв "галаган", выглядит же икра как плотный рулет из прибитых друг к другу икорок, подвяленный и очень ароматный, галаган при нарезке крошится, вкус очень необычный и изумительный, просто таит во рту.

Первоначально же вялили лишь икру судака ее и называли галаганом, а позже стали вялить икру множества других видов рыб, так что сейчас галаганом называют разные виды икры.

0

Все это довольно странно. Судака в свое время я ловил часто как рыбак любитель такого вода отдыха. Икру судака я тоже иногда заготавливал. Икра мелкая и сухая и годится не для бутербродов, а скорее как закуска к пиву. Но вот только с данного вопроса я познакомился с правильным названием галаган, хотя от этого вкус икры не изменился.

Ответ на вопрос кроссворда галаган.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..