Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бухгалтер или фармацевт? Какую профессию выбрать?

Paola80 [279] 3 недели назад

Вот и настало время выбора для моего ребенка. После 9 класса планирует поступать, но не может определиться, кем ей быть, фармацевтом или бухгалтером? Какие плюсы и минусы в этих профессиях?

1

Тут надо учитывать интерес ребёнка к той или иной профессии. Фармацевт - это в первую очередь химия и биология, а бухгалтерия- постоянные цифры и расчёты. Если ребёнку нравится возиться с числами, то надо пробовать идти на бухгалтера, но работа эта достаточно монотонна и очень ответственная. Работа фармацевтом звучит вроде бы серьёзно, но по факту это просто продавец лекарств с фарм образованием. Работа на ногах, по 12-13 часов в день. А учитывая, что это продавец, то упор сделан именно на продажи и фарм образование до одного места, если ты не умеешь продавать и работать с людьми. Зарплата и там и там не высокая и карьерного роста как такового нет.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В каждой из этих профессий, есть карьерный рост. Бухгалтеру, в карьерном росте проще - если не быть глупым, а быть внимательным и ответственным. Зависимость, конечно от работы будет, но это в любой работе. А вот карьерный рост фармацевта, другое дело. Это связано с корпоративной этикой. Часто люди теряют свое лицо, да и отношение к тем, кого они лечат, совсем не искреннее. Сами наверное слышали про всякие их новые разработки и прочее. Думаю, что суть моей мысли понятна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..