Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заставить себя не относится к мужчинам с неприязнью?

Talisman-O [3.8K] 3 недели назад

Долго лет прожив с мужем-алкоголиком, моя близкая подруга видеть никого не может рядом с собой. Всех мужчин она воспринимает как своего "бывшего" - они вызывают у нее полное отторжение. Все мои уговоры, что это не так - вызывают резко отрицательную реакцию. Что можно ей посоветовать?

4

Это пройдет. Просто многолетний стресс сказывается.

И потом, правильно уже написали, может, ей достаточно уже семейной жизни. А отворачивается она от мужчин, чтобы у них (и у окружающих) не было даже мысли о том, что ей кто-то нужен. Пусть отдохнет от них, постепенно успокоится, и мир покажется лучше, и мужчины - в том числе.

Не поднимайте эту тему, если она сама заговаривает - не поддерживайте. Есть много других тем и вопросов, которые могут заполнить жизнь, внимание, вызвать интерес.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Посоветовать обратиться к психологу. У подруги возникла психологическая травма за долго лет - восприятие мужчин, как мужа. Тут правильнее будет объяснить, что психолог - это не плохо, что они действительно помогают. Тут еще важно хочет ли она видеть кого-либо рядом с собой? Или это Ваше мнение, что ей кто-то нужен? Возможно она только сейчас почувствовала вкус жизни, а вы снова пытаетесь взять ее в какие-то рамки семейных ценностей. С таким подходом можно из подруги во врага превратиться.

Talisman-O [3.8K]
Я согласна с Вами и понимаю это. Я ей не "навязываю­" мужчин -ни в коем случае, но она даже лицо от них воротит, когда они проходят мимо, а если видит нетрезвого, меняется в лице и готова убить его. Советовала и психиатра, пока отказывается.  3 недели назад
Карлитос [2.8K]
скорее всего отказывается потому что считает что это как-то плохо. это русский менталитет. так же как и жила она с мужем-алкашом долгое время, для чего? видимо, чтоб потом вот так лицо воротить. нужен психолог, не психиатр.  3 недели назад
комментировать
2

Пусть смотрит на женщин, в таком случае)

Оставьте её в покое. Надоест ей сидеть одной, с кошками или без, и без вашего ведома сама разберётся, что ей нужно.

1

Ваши слова и ваши действия помогут только тогда, когда встреча будет с порядочным мужчиной ненавязчиво.Без всякой подготовки для подруги. Случайно. Без давления.Сама она не будет инициатором знакомства.

0

Пожалейте их. Младший брат у вашей подруги есть? С мужчиной сильнее ее вряд ли получится, а вот пожалеть мелкого она сможет. Пусть попробует начать с этого, с небольшого. С мужчины слабее себя и неагрессивного.

Talisman-O [3.8K]
Хорошая идея, спасибо.Это действительно вариант. Я непременно это предложу.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..