Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько раз вы начинали свою жизнь с чистого листа (см)?

Былинка [11.1K] 3 недели назад

Насколько легко вам даются (давались) глобальные перемены? Что для вас проще, приспособиться к обстоятельствам, которые вас во многом не устраивают, или на свой страх и риск начать все с нуля?

4

Я, наверное не много. Наверное это не правильно, но лично я люблю стабильность.

Первый раз был когда решила перевестись по середине учебы с одного факультета на другой. Множество экзаменов, другая сфера деятельности, непонятные термины и прочее. Сама, без поддержки и соплей. Просто решила. Просто сделала. Сейчас не жалею и работаю по специальности.

Другой раз, когда решила не выходить замуж за того, за кого должна была выйти. Родители в шоке, нравоучения и т.д. В итоге не пожалела ни капли.

Все. Пока резких перемен не было, да я и не хочу. Вокруг твердят: "Как мол ты, работаешь на одном месте больше 10 лет?". А вот так. Значит меня все устраивает.

А начинать жизнь с чистого листа нужно тогда, когда вы морально и физически чувствуете, что дальше так не может продолжаться, и вы через 3-5 лет точно не хотите такой жизни как сейчас.

Мне трудно даются перемены, но если я начинаю, то оглядываться и жалеть не буду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Несколько раз начинала.

Да, сначала была эйфория - прошлые проблемы, казалось, ушли, и теперь все будет хорошо.

Ан нет.

С проблемами уходило и много хорошего, которое уже было не вернуть и не повторить. А хорошее так и не приходило. Или приходило такое, чего мне не нужно, и радости не приносило (не мое).

Даже не знаю, стоило ли начинать все с "чистого листа" столько раз. Но положение было таково, что оставаться в прежнем состоянии было невыносимо, и просто приходилось "рубить с плеча", чтобы физически не погибнуть. Так что, наверное, был смысл. Но счастья мне это не принесло, нет.

Ответы на дополнительные подвопросы.

Перемены давались очень тяжело, решиться было архитрудно.

Для меня проще начать все с нуля. Приспосабливаться к унижающим или по-другому тяжело влияющим обстоятельствам не могу - начинаю просто физически болеть, и ничего с собой поделать не могу.

2

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Я склонна к перемене мест, это уже четвёртое, наверно, последнее. А с переменой места открывается и чистый лист в жизни. Не сказать, что я лёгкая на подъём, скорее наоборот, но жизненные ситуации так складывались. Ещё труднее привыкать к новому месту, новым обстаятельствам.Напр­имер, когда меня занесло из Сибири в Ставропольский край, я долго оклиматизировалась, мне было так физически тяжело, что я не замечала всех прекрас этого чудного края, а теперь я думаю:"Это же был рай с рогом изобилия" И я не хочу сказать, что какой-то период жизни хотела бы вычеркнуть. Всё было неплохо. Даже сейчас, когда условия жизни могли бы быть получше, я довольствуюсь тем, что есть. А в эпилоге своей книги жизни я напишу:"Спасибо, что жила, познавала этот мир!"

2

Первый раз ушел с детсада. Второй раз поступил в 1 класс. Третий раз переехал в 5 классе. Четвертый раз уверовал и ходил в церковь. Пятый раз поменял снова школу в 10 классе. Шестой раз закончил школу и стал абитуриентом-отшельником. Седьмой раз 1 курс. Восьмой раз первая работа. Девятый раз и десятый смена места работы. Одинадцатый раз смена увольнение и переезд в другую страну и новая работа. Двенадцатый раз опять новая работа в новой стране. Тринадцатый раз возвращение. Четырнадцатый раз сантехник и увольнение. Пятнадцатый токарь и увольнение. Шестнадцатый и семнадцатый две новый работы и увольнение. Восемнадцатый раз мета. Работа связанная созданием новых аккаунтов и маркетинга... Девятнадцатый раз коронавирус и депрессия. Чистый лист опять, но уже в режиме только чтения.

Былинка [11.1K]
Первые шесть раз не считаются) Потому что Вы жили на всем готовом и даже решения, скорее всего, принимали за Вас родители.
Другие страны и переезды - это новая страница жизни, это всегда потрясения (иногда радостные, иногда - не очень). Коронавирус скоро забудется, а с ним уйдет и депрессия)
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..