Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С помощью каких заданий в профильной математике можно набрать баллы?

WUNHADA [7.8K] 4 недели назад

С помощью каких заданий в профильной математике можно набрать баллы, если ты плохо понимаешь математику?

На каких заданиях можно "вылезти", если ты знаешь плохо профильную математику, а нужны баллы?

Какие есть простые алгоритмы выполнения заданий в профильной математике на ЕГЭ, чтобы можно было бы понять сущность выполнения этих заданий и в будущем уметь их решать?

Какие задания стоит решать на ЕГЭ профильной математике, чтобы можно быть уверенным, что сдал ЕГЭ?

Какие шпаргалки, стоит писать на профиль математика, чтобы они действительно были нужными?

P.S по возможности дайте ответы на все вопросы

бонус за лучший ответ: 7 кредитов хотите увеличить?
1

Я как-то к вступительным в академию по химии готовился. Взял небольшую книжку с олимпиадными заданиями по химии и прорешал ее недели за две. Этого хватило на 5 баллов.

Думаю, к профильной математике так же готовиться надо. Прежде всего по старым вариантам с решениями. Правда времени уйдет намного больше. но месяца за два можно до нормального балла вытянуть. Вот только боюсь, что там задания разные, особенно последние, которые в несколько действий.

Я, вообще, когда-то в школе решал эту профильную математику. Она мне показалась чрезвычайно сложной. Примерно половину решил, остальное наугад поставил. Оказалось, что результат лучший в классе. Так что интуицию развивайте, если решать старые варианты не хотите.

Посмотрел вариант на Яндексе. Там, оказывается, нет вариантов ответов. Тогда даже интуиция не поможет.

1

Мне тоже недавно пришлось сдавать профиль математики. Сказать, что очень сложно, нельзя. Подготовиться может даже тот, кто плохо разбирается в ней.

Для начального успеха советую хорошо подготовить ( прорешать и понять) первую часть, она сделана почти на Вашу логику. В последней части рекомендую уделить внимание на задание С1 ( тригонометрия). Знание формул на преобразование Вам поможет с лёгкостью справиться. Тоже самое задание С3( логарифмы)! Если у Вас хорошо с геометрией, повторите основные свойства и решайте.

Сайты для подготовки: банк ФИПИ, решу ЕГЭ и т.д . В магазине можно приобрести книги для подготовки ( я покупал и просто решал множество заданий, в конце были ответы).

Желаю Вам успешно сдать экзамен!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..