Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как понять поступок ребенка, который любит бросаться камнями в людей?

Силевановна [2.7K] 3 недели назад

Соседи по даче. Однажды я получила удар камнем по ноге. Оглянулась и увидела мальчика четырех лет. Он не убежал, а смотрел зло на меня. Поправка – я его увидела тогда впервые. Потом также кинул в меня палку, которая больно ударила меня по плечу. Что это? Ненормальность ребенка? Родителям, что говори, что не говори – без толку. Или это жестокость? Или этот мальчик так знакомится?

2

Тут можно говорить либо о начинающейся педагогической запущенности, когда ребенку ни дома, ни в саду не объяснили, как вести себя с людьми, что можно делать а чего категорически нельзя (нельзя причинять боль окружающим, а брошенный камень ее причиняет). Это поправимо, если родители быстренько опомнятся.

Либо второй вариант - серьезный психиатрический диагноз. Таких несколько. Одной из их особенностей является немотивированная агрессия, жестокость. Начинаться может с малого, как в вашем случае, а к 12 годам может стать опасной для окружающих. Но обычно к этому возрасту их успевают изолировать в медучреждения.

Лучше всего пойти на контакт. Улучить момент, когда увидите его и попытаться по-соседки познакомиться, сказать, что у вас есть хорошие конфеты (пирожки), сейчас вынесите, угостите его.

Пока он будет есть, сказать. "Помнишь, ты один раз тренировался и попал камнем в меня. У меня так сильно рука болела. Ты в следующий раз смотри, пожалуйста, внимательно и не попадай в меня, ладно? И в других не попадай, ведь очень больно." Потом просто понаблюдайте за ребенком. Но попробуйте подружиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это называется просто: отсутствие воспитания.

Дети не имеют ни жалости, ни сострадания, ни "мозгов", поэтотому миссия родителей - научить ребёнка думать и правильно относиться к окружающим. Ребёнок, быть может, вполне нормальный и здоровый. Только вот без воспитания любой нормальный ребёнок превратится в зверёныша, ведь человека может воспитать только другой человек.

Нормальный родитель при такой ситуации бы уж точно провел с ребёнком воспитательную беседу и объяснил бы, что нападать на людей нельзя (хотя у редкого нормального родителя возникнет такая ситуация). Если им всё равно, то с такими говорить бесполезно.

Есть специальные уполномоченные люди для общения с такими ненормальными. Можно попробовать обратиться в органы опеки, поскольку родители тут явно калечат психику ребёнка. Сегодня он бросает в людей камни, зная что ему ничего за это не будет. Завтра будет забивать палками животных и ему ничего не будет. А после этого набросится на человека и ему опять же ничего не будет, если не исполнился соответсвующий возраст. Рано или поздно, но ребёнок станет взрослым, а неконтролируемая агрессия и отсутсвие понимания правил общества сыграют с ним злую шутку. Такой человек по итогу будет жить либо в тюрьме либо псих. лечебнице.

Такой ребёнок скорее всего нападает и на других людей. Нужно всем жаловаться, ибо из-за безразличия окружающих ребёнок может вырасти преступником либо психом. Если родители не одумаются, то у ребёнка будет сломанная судьба, поэтому пусть лучше о нём позаботится кто-то другой.

1

Ребенок который бросает камни - невоспитанный ребенок. Конечно если ребенку уже 14-15, то тт нужна помощь врачей, а если маленький, то это упущение родителей и вседозволенность. И понимать этот поступок никак не надо. Просто бесячие хотелки и все!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..