Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли быть вторая волна коронавируса в Москве осенью 2020? Что известно?

qwerty154 [109K] 3 недели назад

Могут ли вернуть пропускной режим в Москве осенью 2020?

Могут ли опять объявить самоизоляцию?

Стоит ли москвичам готовиться ко второй волне коронавируса?

1

Вероятность второй волны коронавируса есть, но это не значит, что она будет проходить, как первая волна.

За это время многие переболели и приобрели иммунитет. Кроме того, медики тоже не дремали, изобрели вакцину, и к осени ее точно доработают.

Наладили выпуск и продажу масок, если помните, то в апреле с ними были большие проблемы.

Я не думаю что вторая волна коронавируса будет так сильна, что потребуется самоизоляция.

Скорее всего, обойдутся без самоизоляции.

Думаю, будет еще не одна волна коронавируса, но с ней справятся.

Обяжут людей носить маски и перчатки, соблюдать дистанцию, и, возможно, будет вакцинация.

То есть, скорее масочно-перчаточный режим еще не раз вернется, но скорее всего, этим и обойдется.

Хочу напомнить, что многие виды гриппа изначально тоже были очень опасны, но с ними научились справлятся. Коронавирус не будет исключением.

0

Вторая волна пойдет не раньше, чем схлынет первая. Пока мы еще находимся на гребне первой волны. На рисунке график количества текущих больных по России с сайта мониторинга коронавируса:

Спад не может быть таким же стремительным как рост. Любая эпидемия имеет стремительный взрывной рост и долгий спад, превышающий фазу роста в несколько раз. Если экстраполировать этот график вперед, первая волна закончится к Новому году. Зимой возникает недостаток витаминов и ослабление иммунитета, вот тогда и ждите вторую волну.

0

Да могут, об этом официально говорили. Но эта информация не точная конечно.Говорили, что вторая волна еще сильнее будет, если так, то пропускной режим будет в 2 раза больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..