Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что общего между виманами, ртутью и магнитом?

ДинаРусина [38.1K] 2 недели назад
-1

Эти три очень важные и интересные темы связывает бесконечное количество ахинеи написанное необразованными графоманами.

Ни доказательств, ни фактов, ни наблюдений. Только "мнение" и "думание". Но "он думает" это положительный фактор в начальной школе. Все что старше ценится в статусе "он добивается результата".

ДинаРусина [38.1K]
 достаточно видео директора ртутного предприятия, где он спокойно окунает руки и даже проглатывает ртуть, Она выводится из организма естественны путем.А сам вопрос совсем о другом.  1 неделю назад
BAU [90K]
А можно то видео посмотреть? Не, нарушителей охраны труда я много видел (и за 110кВ народ стоя на изоляторе берется), но вот уровня директора - ни разу не видел.
Не вижу причин что бы ртуть не прореагировала с соляной кислотой в желудке в присутствии кислорода воздуха, перешла в водорастворимую соль HgCl2 и пошла по организму.
Ну а так то да, можно у кусок свинца проглотить, он выйдет естественным путем. Можно его в руки взять. Но это яд, сколько то его в организме задержится.
 1 неделю назад
ДинаРусина [38.1K]
https://www.youtube.­com/watch?v=-fRNvxQL5aI и вообще много видео на ютуб с ртутью. Да и запрещено иметь ртуть дома только в России, в других странах она в свободном доступе.  1 неделю назад
BAU [90K]
У меня дома в России полно ртути. В лампочках, в градусниках. В машине аккумулятор свинцовый стоит. Где то в старой фототехнике ртутно-цинковые элементы питания есть. В детстве мне пломбы на ртути ставили в зубы. Ртуть просто вредна для здоровья, а так - обычный тяжелый металл. Это не героин или кокаин. Мне кажется и к покупке он доступен.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..