Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Системный блок фирмы Lenovo - какие отзывы?

Ольга11 [6.2K] 2 недели назад

Поделитесь отзывами о системных блока Lenovo. Нужен системный блок и остановила выбор наэтой фирме. Но как-то мало отзывов о них.

4

Когда-то давно, принесли мне системный блок этой фирмы с просьбой установить WinXP, потому что сами установить не смогли. Ну, думаю, пустяк, займет пару часов. А, нет! Не ставится! Полез в интернет, на форумы. Оказывается! Эта фирма так специально настроила БИОС, что установить можно только Windows Vista! И, чтобы установить WinXP, пришлось поработать несколько дней! Ну и, попутно, начитался всякого про эту фирму.

Но и другие фирмы не лучше. Все, практически все фирменные системные блоки имеют какие либо искусственные ограничения. Понятно, фирмам нужны прибыль любой ценой.

Но меня это мало касалось, потому как редко когда были такие заказы. Обычно, компьютер собирался под требования заказчика, покупались отдельные комплектующие, понравившийся корпус системного блока и всё прочее. А те компьютеры, что продаются в магазинах, практически все!, обязательно имеют какой либо недостаток! Потому что производитель хочет сэкономить на всем! - Памяти мало, винчестер самый дешевый, материнская плата в урезанном варианте. Потом такой компьютер приносят, просит увеличить память, а там разъемов для памяти всего два! А должно быть четыре.

Но покупка в магазине выгодна в одном случае - если компьютер не для тяжелых программ и игр, а для интернета, "офиса" и прочей легкой работы! Да и то, можно найти компьютерную фирму, которая соберет такой же компьютер за чуть меньшую цену. Зато корпус будет тот, что нравится и вентиляторы поставят тихие, и SSD более надежный. И гарантия будет полная, в отличии от меня - я гарантирую только свою работу, но не комплектующие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..