Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди достают телефон и разговаривают в машине?

FlugerGehainer [594] более месяца назад

Я думаю, что каждый видел, как человек, садится в автомобиль, достает телефон, начинает звонить и ехать. Причем в 99% случаях это пустая болтовня. Зачем люди это делают, они думают, что круто выглядят с телефоном в автомобиле или им так скучно вести автомобиль, что приходится развлекать себя в дороге? Я уже не говорю, что это противоречит ПДД и здравому смыслу. Надо тебе поговорить, поговори сначала, положи телефон и начинай поездку.

1

Да,со стороны закона и безопасности на дороге,касаемо как самого себя так и ответственности за нарушение правил ПДД,это не правильно.Но уж так сегодняшнее население,подчеркива­ет свою какую то крутость,чтоли,или способность успевать везде и всюду.Хотя статистика показывает к чему приводят такие разговоры за рулем.Но это уже не искоренимо,в наших гражданах.При чем не только молодые люди пользуются такими приемами,не раз наблюдала и за людьми старшего возраста,с такими же подходами.Очень возмутил неделю назад водитель маршрутного такси,таджик,который в течении битого часа,громко на своем родном языке,разговаривал с родственниками.Впере­ди была постоянная пробка,жара,да еще этот громкий разговор,просто привел в бешенство всех людей в машине,а нас было более десяти человек.На сделанные замечания,уважаемый,­вы совесть имеете вообщето?Последовал ответ,а вы что еще и недовольны?Я со своими родственниками говорю,имею право.И никаких правил,этикета,ему не докажешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Есть машины,в которых встроенная аудиосистема. А еще, возможно, они залезли в телефон за новигатором, необязательно говорить. Ну или вдруг что-нибудь важное? Например у бизнесменов. Вы же не знаете о чем они говорят. Только вот у « золотой молодежи» разговоры могут проводится в машине по пустой болтавне. Сами понимаете, за это им ничего не будет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..