Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Никита Джигурда разговаривает таким необычным голосом?

вопрос закрыт
SVL [9.1K] 3 недели назад
2

В первые Джигурду я услышал где-то в конце 80-х. Помню, ехал в поезде, у попутчиков крутился кассетный магнитофон с записями Высоцкого, как я подумал. Но прислушавшись, обнаружил, что Высоцкий таких песен не пел. На мой вопрос попутчики ответили, что это Джигурда. Мне эта фамилия вообще ни о чем не сказала, впервые услышал.Просто показалась забавной и все. Чуть позднее увидел его вокальные выступления по ТВ, и сразу понял, что чувак работает под Высоцкого умышленно - популярность зарабатывает.В принципе, очень было похоже. А почему он сейчас таким голосом говорит?Думаю, что он теперь тоже копирует, но уже не Высоцкого, а самого себя в молодости. Причем, копирует в утрированной форме, чтобы привлечь к себе внимание.

2

Некто Д. Шнейдеров, не то киновед, не то журналист, рассказывал, что учился в одно время с Джигурдой в ГИТИСе. У них был общий педагог по речи. Видимо, не совсем адекватная дама, которая считала, что мужчина должен говорить низким, сорванным голосом, с характерной хрипотцой. Такой же, к слову, хриплый голос у самого Шнейдерова.

Полагаю, несколько факторов: курение, алкоголь, дурной педагог. Плюс возникшая мода на Высоцкого после его ухода. Плюс крен собственной крыши у Джигурды, когда работал на Таганке в спектакле памяти Высоцкого, решив вдруг, что он - его инкарнация. Помню, в конце 80-х старшие ребята, фанаты Высоцкого ходили на концерты Джигурды, как на Высоцкого.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему у Джигурды такой голос?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..