Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывает ли дружба с первого взгляда?

габбас [158K] более месяца назад

Как любовь?

2

Дружба...Я с годами понял, что дружба - понятие весьма условное и даже эфемерное. И вообще, на самом деле никакой дружбы не бывает. Люди только играют в дружбу либо на публику, либо из взаимной выгоды. Вот и все. А момент истины наступает тогда, когда кто-то из "друзей" наступит другому на хвост. Вот тогда факт на лицо, что никакой дружбы и не было. Кстати, чем теснее дружба между людьми, тем ожесточеннее происходят между ними конфликты. Недаром говорят, что самый страшный враг - это бывший друг. А что касается дружбы с первого взгляда...Да, бывает. Помню в армии еще в учебке во время первого построения переглянулся с рядом стоящим призывником, подмигнули друг другу, пожали руки и с этого момента стали корешами не разлей вода, к тому же еще земляками оказались. Полгода бог о бок тянули тяжелую лямку в учебном подразделении. Потом нас разбросали в разные места, но дружить продолжали: перезванивались, встречались в командировках, высылали друг другу кто что мог достать, и т.д. На дембель вместе ехали. После армии продолжали дружить семьями, ездили друг к другу в гости. Конфликтов не было, потому что жили в разных городах и встречались очень редко - идеальный вариант для дружбы.Потом надолго потерялись и нашлись только тогда, когда появился Интернет. Продолжения дружбы не вышло, потому что оказались в разных слоях населения. Он - состоятельный владелец сети охранных агентств, а я скромный работник образования. Один раз встретились, общих точек соприкосновения не нашли, поэтому больше не общаемся. Как сказал Аркадий Гайдар в "Судьбе барабанщика", не всякая, видно, дружба навеки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бывает. Я когда училась в универе (а до этого и после этого у меня никогда не было подруг за всю мою сознательную и бессознательную жизнь); к нам перевели девочку из другого универа в группу.

Я как посмотрела на эту рыжую в беретике,одетую как из деревни (а она и была из деревни),с несчастным растерянным лицом,так у меня сразу какие-то тёплые чувства к ней зародились; захотелось пообщаться с этой чукчей и ей помочь. Так у меня появилась единственная за всю мою жизнь, пусть и недолгая подруга). Очень весёлая и сумсбродная девица..

Ну в общем вот такие истории бывают в жизни.

И любовь Бывает с первого взгляда (тут намного больше случаев).

1

В детстве такое происходило довольно часто, увидела, понравилась, давай дружить и играть вместе, по наитию тянуло к тому или иному человеку, но не ко всем, в детстве тяжело объяснить, почему ты дружишь с этим, а не с другим мальчиком или девочкой, нравится и всё тут. Когда вырастаешь, чаще всего происходит анализ человека, всё-таки взрослый человек понимает, хочет или не хочет общаться и дружить с конкретным человеком после наблюдения, пусть даже недолгого.

1

Да, была именно такая дружба) Я впервые пришла в колледж 1 сентября, никого не знала, так вышло, что поступала не туда, по оценкам попала в другое заведение. Я шла и не задумывалась, с кем садиться за парту. Она сама спросила, мол сама сижу и все. Оказалось рожденные в один день в разницей в один год))) Так бывает. Все неслучайно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..