Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать мебель для новой квартиры?

Jennis [11.5K] 3 недели назад
категория: семья и дом
1

При смене квартиры или покупке новой, остро встает вопрос, какая мебель должна быть в квартире.

Конечно, у каждого свой вкус и свой взгляд, но есть некие принципы, которых стараются придерживаться большинство.

Каждый предмет, который вносится в квартиру, следует окинуть придирчивым взглядом на предмет нужности именно в этом пространстве.

Поэтому и старую мебель не рекомендуется везти в новую квартиру, или, по крайней мере, не всю.

Лишнюю мебель не стоит хранить под запас. Лучше продать ее или отдать на дачу/в деревню.

Современные предметы домашней обстановки должны быть удобными, компактными, без лишних деталей, чтобы удобнее было протирать и убирать.

В небольших квартирах, коих у нас великое множество, предпочтитпльна комбинированная мебель. Например, диван-кровать, задвигающийся письменный стол, угловые диваны.

Стоит подумать про встроенную мебель и бытовую технику.

1

Я обычно приезжаю в магазин, обойду всё, что можно, и то, что приглянется, то и беру. Много раз бывало, что еду за одним, а беру другое и, между прочим, не жалею в последствии. Например, хотела кухонный гарнитур красный, в итоге понравился вариант более классический, светло-молочный, а потом уже брала обои и линолеум, подходящие по цвету. В интернете можно посмотреть идеи, но на картинке может иначе смотреться мебель, лучше "в живую", но, если на заказ брать, и этот вариант сгодится. Немаловажно определиться с фурнитурой, материалом, если сами не справляетесь, вам поможет консультант, либо дизайнер.

0

Мне приходилось несколько раз обставлять свои квартиры, сначала вопрос был в отсутствии свободного выбора-все в дефиците, хочешь одно, а берешь то, что удалось найти. Потом появилась мебель, но дорогая. Тоже проблема была. Сейчас то, что есть хорошо, но совсем не модно, не современно, сейчас какой-то минимализм преобладает, я думаю, что не рискнула бы обставлять квартиру сама, обратилась бы к профессионалам.

0

Мебель для новой квартиры выбрать в наше время довольно легко , всё зависит только от наличия средств для её приобретения , самый простой вариант , находите дизайнера , оговариваете с ним свои приоритеты и он вам подскажет и покажет все возможные варианты.

0

Мебель - это главное в доме, от мебели зависит красота и уют в доме. Поэтому необходимо либо посмотреть в Интернете, либо вызвать дизайнера на дом и обьяснить ему что вы хотите ( в каком стиле)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..