Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вам не кажется,что за последние пять лет климат в вашем городе поменялся?

kolobokXXL [6.4K] 3 недели назад
3

Не кажется - я точно знаю что климат за последние пять лет в моём городе изменился.

За эти пять лет я впервые в жизни увидел

снегопад 19 апреля, когда цветущие абрикосы завалило снегом;

подобие пылевой бури - пыль стеной;

грозу с молниями в марте;

стрекоз порхающих в конце октября.

Это очень не типично для нашей пятидесятой параллели северной широты - всё перечисленное я видел впервые в жизни странные не по сезону события.

2

Нет не кажется, потому-что климат менялся не в течении пяти лет, а как минимум двадцати, ровно столько я живу на одном месте. Если приехав, сюда в 90х годах, я видел все времена года, как они идут по порядку, то в течении этого срока климат постепенно менялся и времена года сглаживались. Если я застал ещё то время, когда зимой было солнечно и температура держалась около -25 градусов, по меньшей мере месяц, то сейчас зимой если и было один раз такое , то на следующий день наступала оттепель до нуля и солнца не было вообще. Если лето было как лето, с дождями, но жаркое, то в прошлом году удалось лишь пару раз в речке искупаться, как впрочем ,скорее всего, и этим летом будет такая же история. Ждём дальнейших сюрпризов от природы.

2

Да ,погода дама ветреная, она переменчива. Год на год не приходится. Но тенденции смены климата в одном направлении я не вижу. Я живу на Урале , в Екатеринбурге. Много пишут о глобальном потеплении. А позапрошлым летом мы очень мало купались, буквально отметились пару раз, так как было холодно. А двадцать пять лет назад я помню что были такие жаркие лета, когда мы купались весь июль и не по разу в день. В речке было как в трамвае в час пик. Этот год 2020 выбивается из ряда. И зима была теплая и весна ранняя и в июне не было заморозков. И уже случилась жара. Посмотрим что нам принесут последующие года.

1
  1. Лично я не особо верю в то, что деятельность человека причина глобального потепления, думаю эти процессы, потепления и похолодания, цикличные и зависят от Солнца и других факторов, включая океанические течения, влияние человека на них невелико, в этом вопросе много спекуляций и выбивания денег под заведомо провальные проекты.
  2. Что касается города в котором я живу, Санкт-Петербурга, то он и прежде не отличался стабильным климатом, слишком велико влияния микроклимата формируемого близлежащими водами. Тем не менее, зимы стали ощутимо теплее, последний годы в феврале стабильно бывают дни когда температура повышается до +7 градусов и выше, что для февраля, самого холодного месяца в году, аномалия. Уже много лет, включая последние 27 лет, снега в Петербурге с огнём не сыщешь за исключение ряда лет когда его выпало столько, что парализовало инфраструктуру города и создал проблемы горожанам.
  3. Подобные процессы происходили и раньше, человек в те годы не обладал нынешними технологиями, что не помешало, некогда плодородным землям Африки превратились в пустыню. Надо просто приспосабливаться к нынешним условиям, тут уж ничего не поделаешь. Одно хорошо, процессы эти не являются внезапными как апокалипсис, а постепенными, на наш век хватит. Это не пофигизм, просто Человечество не может и не сможет никогда контролировать эти процессы, их прогнозировать то невозможно, не то что влиять на них.
1

Мы находимся в периоде Глобальных Климатических Изменений, которые с каждым годом будут только нарастать (завершается очередной 12 000 - летний цикл), в этой связи, очень важно (на сегодняшний день) всем странам объединиться и внимание (усилия) всего человечества направить на нахождения путей для (элементарного) выживания человечества.

1

Нам такое не кажется , мы в изменении климата за последние пять лет убедились воотчую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..