Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой последовательности проводить текущую уборку дома?

вопрос закрыт
Jennis [11.5K] 4 недели назад
1

Сначала я мою всю посуду и убираю в шкаф, естественно. Потом иду протирать пыль, после того желательно пропылесосить все мелкие щели и в общем, затем проветрить, потом еще раз протираем полки влажной тряпкой и моем пол, потом можно стёкла и бельё постирать, если требуется. Отдельно коридор, ванная, туалет, балкон.

0

Для начала нужно выйти из интернета. Это самое сложное. Потом поставить музыку и открыть окна на проветривание- свежий воздух сразу даст прилив сил и позволит не дышать пылью, которую сейчас начнём убирать.

Собрать постель и разложить все крупные вещи по местам: пледы, халаты, одежду, книги...

Потом - в ванну и на кухню : чистить (или протереть, в зависимости от того как часто это делается) плиту, раковину, умывальник, унитаз, так как это самые энергозатратные работы в доме, на них уходит больше всего усилий.

Затем протирание пыли, потом пылесос и влажная уборка пола.

0

При каждодневной уборке следует соблюдать четкий регламент, обозначив проблемные места в доме. Если пытаться сделать все за раз, то скорее всего устанете и бросите, не доделав. Я предлагаю такой перечень действий на каждый день.

Открыть окна на проветривание. Убрать постели. Разложить крупные вещи по местам. Полить цветы. Протереть пыль и подоконники. Вымыть посуду, убрать ее. Протереть раковину, плиту, унитаз и ванну. Вымыть полы. Выбросить мусор.

У меня данные действия занимают не более часа. И в текущей уборке я не углубляюсь в процесс.

0

Меня мама учила, методом "делай как я". А я свою дочь не учила и до определенного возраста вообще ни к чему не привлекала, потом стала давать задания, от простых к сложным, но никогда не проверяла, заглядывая в углы. То, что я делаю сейчас очень далеко от того, чему меня мама учила, опыт большой и в каждой квартире, где приходилось жить, свой порядок действий. Своя методика надежнее, а если возникают конкретные вопросы, всегда можно спросить совета или прочитать в интернете.

0

Да для этого особой хитрости не нужно , начинаем с потолка(пыль , паутина), затем шкафы , стены , и напоследок приводим в порядок пол.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "С чего, в какой последовательности следует начинать уборку в доме?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..