Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком возрасте дарят последнюю куклу девочке?

Irinarizh [42] более месяца назад
1

Девочкам перестают дарить куклы, когда девочки уже сами могут позволить себе их покупать.

Девочки растут, куклы - совершенствуются. В них уже не играют, их просто приятно иметь в своей коллекции. Тряпичные, фарфоровые, тематические, ручной работы. И стоят они ,порой, очень прилично

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Нет у девочек такого возраста. Даже если девочка давно уже замужем и несколько детей родила - она всё равно обрадуется если ей подарить куклу. Конечно, не Барби или Катю, в которых играют маленькие девочки, а какую-нибудь дизайнерскую.

Такую, например:

6

Она себе сама (девочка) дарит последнюю куклу.

Называется он первый ребёнок (девочка или мальчик, неважно).

Была кукла игрушечная, стала настоящая, живая.

Последняя кукла - первый ребёнок, так народная мудрость говорит.

И туда же для бабушек/дедушек, первая внучка (внук) - снова как дочка первая.

Не забываем: женщина спасается чадородием.

Это по православному.

2

Выше написано нет ограничения по возрасту... Я скажу свое личное мнение основанное на моем опыте. Мне подарили куклу когда мне было 12 лет (мне сейчас около 40) и я до сих пор помню это чувство разочарования! В тот момент мне хотелось наверное чего угодно но не куклу. Да, она была не из дешёвых, фирменная и с какими то особенным глазами, не простая в общем. Но мне хотелось не детских вещей в подарок. В те времена (90е годы) многим было не сладко и подарком могли послужить любые вещи не личного характера, а более практичные... Но родители почему то решили подарить ребёнку подростку куклу. Для них я тогда ещё оставалась ребёнком

1

Звучит как- то грустно- последняя кукла.

Нет такого возраста когда девочкам перестают дарить кукол, и не только потому что девочка выросла и перестала играть в куклы.

В куклы же не только играют, они могут быть авторскими и служит декором помещения.

А бывают такте куклы- просто произведения искусства и даже девочки « в возрасте» не могут устроить и покупаю кукол себе.

Если вопрос был о куклах- игрушках, то девочки перестают интересоваться куклами лет в 11-12.

Плюс, минус.

1

В том возрасте, в котором девочки интересуются куклами. Одним игра с ними надоедает в первые годы жизни, а кто-то увлеченно наряжает их в разные наряды до подросткового возраста. Присматривайтесь к потребностям и желания ребенка и не прогадаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..