Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше ноутбук или компьютер?

вопрос закрыт
Vitalik94 [2.4K] 3 недели назад
5

Всё зависит от условий, для чего нужен аппарат. Если нужен мобильный девайс, который нужно перетаскивать с места на место, то конечно же ноут лучший. Если нужна крепкая стационарная машина для решения серьёзных задач, а не только серфинга в интернете, то однозначно комп лучше. Если сравнивать по характеристикам, то ноут с такими же функциями, как и стационарный компьютер на треть будет дороже. Кроме того, комп любой, сейчас можно модифицировать, например, купив камень помощнее или видеокарту, или блок питания поменять. В ноуте можно только увеличить оперативку и хард, и то не всегда. В ремонте компьютер всегда выйдет дешевле, да и горят компы реже, чем ноутбуки. Так что однозначно я за компьютер. Только хороший.

4

Для меня однозначно мобильный ноутбук предпочтительнее стационарного компьютера.

На работу таскаю, даже к детям в гости ноут беру.

Показать им интересное, потому как много информации на внешнем диске (он прицепом идёт).

Позавчера к близнецам приехал, так было ноут + внешний диск + камера Гоу про + трипод для записи видео, ну и смартфон, само собой.

Вот они и наиграли мне под гитару песни о моём родном городе (кавер версию) две штуки разные.

Записывал одновременно смартфоном и Гоу про, потом на Ютуб залью. Ещё обработать нужно.

Хотя для серьёзных работ ноут слабоват, оперативной памяти маловато.

Если ещё в видеоредакторах типа Камтазия, Пинакл студио или Вегас про ещё тянет, то для Адоб Афтер Эффект проблемы начинаются с рендером и сохранением.

Короче, этап следующий, который необходим, это покупка Макбука с достаточной оперативной памятью.

Денег накоплю - куплю.)

4

Вопрос неумный. Ответ на мой уточняющий вопрос еще менее умный.

Ноутбуки, в основном используют те у кого нет возможности воспользоваться стационарным компьютером с большим экраном и развитой переферией. Те кому нужен компьютер "на ходу", в дороге, в экстремальных условиях.

Стационарный компьютер лучше по цене, при равной производительности, по возможности подключить, практически, любую периферию.

Ноутбук лучше по мобильности, возможности таскать его с собой и некоторой независимости от розетки.

А "для жизни" ни компьютер ни ноутбук не нужны. "Для жизни" хватает самого нетребовательного смартфона.

2

Для меня лучше компьютер, во первых он больше по размерам, а значит и работать на нем удобнее, вот даже мне вам отвечать, а ноутбук это если куда то вы в поезду собрались и его с собой прихватили,вот и весь выход

1

По мне так - ноутбук.

Он быстрее включается и выключается, занимает мало места и его можно брать с собой.

Я работаю исключительно на ноутбуке.

А вот для соц.сетей, он-Лайн курсов и прочей мелочи у меня есть планшет.

В отпуск я не беру ноутбук( он все же весит), а вот планшет всегда беру- там и почту просматриваю, и в интернет выхожу, и фильмы смотрю.

А вот как бы я взяла с собой стационарный компьютер?

Нет, это неудобно.

У мужа на работе стоят компьютеры, потому что у них там какие- то специальные программы для инженеров и огромные мониторы, чтобы работать было удобнее.

Так что если работа того требует- компьютер, а если просто для дома- то ноутбука вполне достаточно, на мой взгляд.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что лучше: ноутбук или стационарный компьютер?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..