Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщины так любят часто переставлять мебель в доме?

Вячеслав Доброскокин [8.2K] 4 недели назад
5

Люблю всё переставлять, хоть мои родные от этого порой бывают и в не в восторге.

Обычно лежишь и видишь, что в доме что то не так и начинаю влезать в мозги своему сыну (живём вместе). Он категорически ко всему относится, но я же Мама и он, как послушный ребёнок решает воплотить мои мечты в жизнь.

Всё происходит со скандалом, но всё таки мне удаётся настоять на своём. Обычно мои перестановки в дальнейшем производят хорошее впечатление, но было ряд и того, что делать просто не стоило и всё возвращалось на свои места.

На данный момент мне хочется ещё кое что переставить, не покупая новую мебель, реакцию уже знаю, но у меня есть план и мне думается, что всё получится.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я отношу себя именно к этой категории женщин.

Непреодолимое желание что-то кардинально изменить в своей жизни, осуществить с годами все труднее - обрастаешь привычками, семейными скрепами и привязанностями.

А вот подвигать мебель в обжитом до грусти жилище - сделать гораздо проще.

И вот уже меняются местами шкафы и диваны.

Угрюмый кот просит объяснить, куда девалась его любимая лежанка на шкафу. Родные бродят, как призраки в поисках привычных вещей.

А ты лежишь, счастливая, на завоевавшем свое место посреди комнаты диване, и ощущаешь себя радостно и вдохновенно от полученных новых ощущений.

Ну вот, как-то так.

2

Далеко не все женщины это любят делать, и что б этого избежать, следует сразу покупать обстановку, все было гармонично, и ремонт тоже гармонировал с обстановкой.

Если в доме все стоит красиво и мебель хорошая и отлично вписывается, то женщина ничего таскать не будет и мужу мозг выносить тоже.

Пример.

Много лет была любителем таскать мебель туда сюда.

Все казалось, что переставив, улучшу вид квартиры.

Лет семь назад переехала и все мебелировала сама. И прочтя ваш вопрос, поняла, что за все эти годы мне даже идея не пришла в голову что то перетащить.

Вот пример-спальня, в которой просто ничего не хочется переставить.

Вот гостиная, где женщина никто ничего переставлять не захочет.

0

От перестановки в доме меняется все, и настроение, и отношение домочадцев, а может полностью и жизнь. Ведь если поставить мебель по фен-шуй, то может измениться атмосфера в доме( это и любовь, и деньги, и удача). А настроение может поменяться хотя бы от того, что вы кровать поставили на то место, куда утром первые лучи солнца попадают, уже весело на душе и вы просыпаетесь с улыбкой на лице. Двигайте и переставляйте мебель, меняйте и меняйтесь, будьте счастливы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..