Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему некоторые сайты не позволяют читать статьи гостям?

Джип Супер Барни [10.1K] 2 недели назад

Вот наткнулся на сайт случайно, ища совершенно другое, зашёл, соблазнившись на текст предпросмотра в поисковике, а мне не то чтобы предлагают, а навязывают регистрацию — без этого не дадут прочесть заинтересовавшую меня статью. А мне неохота тратить время на регистрацию только ради одноразового прочтения одной-единственной статьи, ведь потом сайт начнёт мне и электронную почту своими новостями засирать, ну я и выхожу, оставив любопытство неудовлетворённым. Зачем так поступать?

2

Ну, создатели сайта с одной стороны поступают не то, чтобы правильно, а скорее логично. Не вся же информация в интернете идёт в открытом доступе. Бывает какая-нибудь эксклюзивная, которая ну очень интересная статья, ради которой и приходят посетители на сайт. Создатели сайта логично предполагают, что если вы потратили время и зашли к ним, значит потратите ещё немного времени и зарегистрируетесь у них. Для них- это лишний посетитель, для системы дополнительный плюс для заработка от рекламы. Даже если вы не зарегались, то придёт кто-нибудь другой и это сделает. Ничего личного, просто бизнес, люди так зарабатывают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..