Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем крепятся настенные предметы на деревянных стенах?

Бабушка Бэтмена [69.5K] 3 недели назад
1

Я вам советую монтажный скотч, причем не важно, какого производителя.

Тот, который я рекомендую по своему опыту несколько дороже.

Зато на него можно все, что угодно вешать.

Он до 80 килограмм по описанию выдерживает.

Не знаю, как 80 килограмм, но все зеркала, полки на нем отлично держаться.

Вот описание.

Есть и более бюджетные варианты. Хочу заметить, что это-не совсем скотч, просто называется так.

Когда на него лепишь, он превращается в массу, которая быстро застывает и держит просто намертво.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если изба старая и дом уже не жалко портить, то все висячие предметы, типа шкафов я креплю по рабоче- крестьянски, на гвозди размером от 80 до 100мм. Если стены ещё более-менее приличные, например обшиты вагонкой или блокхаусом, то различные предметы креплю строго на шурупы. Но для того, чтобы вангонка не трескалась вдоль доски (такое сплошь и рядом, если дерево сухое), сначала высверливаю где необходимо отверстия под саморезы, на 1 мм меньше толщины самого самореза и только потом ввинчиваю. Ну, а уж совсем лёгкие вещи, вроде вешалок на кухне, на купленный в фикспрайсе, за 55 рублей двухсторонний скотч. Держит иной раз получше всяких шурупов и всегда можно убрать, без дырявливания стен.

1

Смотря что надо повесить? Если это фоторамка или немассивная картина(вышивка например) я использую так называемые "крючки-паучки" Они продаются в строительных магазинах, а иногда в отделах рукоделия. Бывают разные по форме и размеру. Выбирайте в зависимости от предполагаемого веса, выдерживают от полтора до девяти килограмм. Крепятся при помощи обычного молотка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..