Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как разблокировать почту на майл?

вопрос закрыт
Катюша Малиновская [9.6K] более месяца назад

Как разблокировать почту которую заблокировали за подозрительную активность как вернуть доступ к почте?

2

Последнее время на майле участились случаи блокировки электронной почты. Причиной служит подозрительная активность. Что делать в случае, если вашу электронную почту на mail тоже заблокировали по этой причине? Первое что нужно сделать, так это обратиться в службу поддержки клиентов. Для этого нужно написать обращение, в теме обращения указать Блокировка почты. В самом обращении дать объяснения. Для связи указать другую почту или номер мобильного телефона.

А если к электронной почте уже привязан номер телефона, то восстановить доступ к ней может через мобильный, введя код из смс в указанное поле.

Если же вы еще не привязали номер мобильного к электронной почте, то сделайте это после разблокировки. Так будет легче ее разблокировать или восстановить пароль в случае чего.

1

Что-то с Майлом начало не то происходить.

Я уже давно пользуюсь тремя почтовыми сервисами — Google, Яндекс и Майл.ру.

Для Google использую почтовый клиент Gmail, для Яндекс и Майл — Email.

Все аккаунты защищены двухфакторной аутентификацией. И только Майл заставляет меня обращаться на сайт и писать поддержке.

С недавних пор именно у Майл случаются неполадки.

То присылают уведомление, якобы вдруг вход не выполнен, и не удаётся никак зайти на почту даже через сайт. Причём и пароль прописывал, который придумывал при регистрации и тот, что для сторонних клиентов при двухфакторной аутентификации.

То вообще при добавлении почтового адреса клиент не видит часть писем, и приходится их искать на сайте, хотя протокол исходящих/входящих IMAP.

Мои считали, что аккаунт был взломан.

Обслуживание поддержки не решало проблемы.

Пройдя по ссылкам в письмах, присланных после заполнения формы восстановления и отправки заявки — ничего не давало.

Я заполнил всё, что нужно, включая телефон и ответ на контрольный вопрос, даты и последние папки, но успехов никаких.

И казалось, вся надежда только на службу поддержки.

Пока я случайно не коснулся "менеджера паролей" в Браузере, где скопировал в буфер обмена пароль и вошёл таки в почту.

Подобные случаи указывают на серьёзные сервисные неполадки.

0
  1. Для начала обратитесь в службу поддержки для разъяснения причин блокировки. Тут, укажите тему обращения Заблокирован почтовый ящик

2. Попробуйте поменять пароль вот

3. Если вы не пользовались почтой последние три месяца, могут так же заблокировать доступ. Для этого введите его имя и пароль в форму для входа в почтовый ящик , далее следуйте инструкциям.
  4. Если вы не помните пароль, то воспользуйтесь системой Восстановление пароля.
  5. Если ваш ящик был удалён другим лицом, обратитесь в Службу Поддержки

0

Лучший вариант разблокировки почты, это привязать номер сотового телефона. При любом действии против вас (надеюсь не до удаления страницы в социальных сетях) легко получаете смс с кодом и заходите назад. Постарайтесь запомнить одно правило, соц. сети как правило сами хозяева, могут вам продвигать любую рекламу. Майл ру сейчас обладает двумя соц. сетями это одноклассники и в контакте. А банят при любом удобном случае, за нажатие однотипных действий или еще что-то.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Ваш почтовый ящик mail.ru заблокирован. Что делать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..