Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вкуснее, картошка фри или картошка по-деревенски?

Александра Фельдман [1] 3 недели назад
2

О вкусах конечно не спорят, так как сколько людей столько и мнений, но моё личное мнение, что еда в Макдональдсе и им подобных заведениях настолько искусственная и резиновая, что есть её можно только если нет даже доширака поблизости. Последний раз перекусывал во Владимире и после, для себя решил, что больше в такие заведения ни ногой.

Ну как может сравниться картошка прожареная в масле, которое неизвестно когда меняли последний раз с деревенской картошечкой, с лучком, с укропчиком на свежем масле. Мы то, старшее поколение, питавшееся ещё дома, а не в фастфудах знаем разницу. А молодёжь до такой степени прилипла к таким заведениям, что многие только там и питаются. Такое ощущение, что они утратили чувство натурального вкуса продукта или в семье уже не принято готовить нормальную домашнюю еду. Почему-то резиновая котлета из бигмака, для них вкуснее домашних.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Начну с того, что всё зависит от картошки: если она невкусная, то ни одно блюдо лучше быть не может.

Теперь про такое странное "блюдо", как "картошка по-деревенски". Тот, кто это придумал, скорее всего в деревнях никогда не был, во всяком случае в российских. Ну никто там не ест жаренный неочищенный картофель! В "мундире" варят, но кожуру потом удаляют. Не знаю, кому это пришло в голову, но судя потому. что данное "блюдо" пришло к нам вместе с Макдональдсом, то скорее всего. это обычный американский фастфуд (и кто интересно назвал Макдональдс рестораном?).

Но если и то, и другое приготовить из хорошего свежего (а не замороженного) картофеля и на хорошем нерафинированном подсолнечном масле, то в любом случае выиграет по вкусу фри: дело в том, что фри режут мельче, поэтому он лучше обжарится, а у картофеля по-деревенски ещё и кожура мешает.

0

Это очень субьективный вопрос. Для меня вкуснее картошка, приготовленная способом "фри", я "по деревенски" картофель не люблю. А кто-нибудь наоборот скажет, что как вы можете, да с лучком, да под водочку. А я не пью...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..