Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего нужен борщевик?

Белоево [642] 3 месяца назад
1

Некоторые виды данного растения выращивают в качестве декоративных растений или в пищу скоту. Некоторые виды пригодны и для питания человека. Но в тоже ряд этих растений имеет негативное воздействие на здоровье человека, поэтому они признаны сорняками и подлежат истреблению. За территории, поросшие борщевиком, в Московской области даже предусмотрены штрафы, потому что растение обладает фототоксичностью, а его распространение неконтролируемо.

1

Мои друзья нашли ему только одно применение. на корм скоту он не годится а выращивать его начинали изза этого. Мои друзья делают из засохших стволов посохи дождя. Я тоже для себя сделала. Посох дождя это называется потому что внутри по спирали вставляются зубочистки насыпается крупа и когда его переворачиваешь то крупа сыплется через эти зубочистки и издает шуршание похожее на шум дождя

1

Борщевик планировали использовать как корм для коров, как растение обладающее большими листьями,хорошей устойчивостью к природным катаклизмам.

Но оказалось,что молоко от него становится горьким,животные могут получить ожоги.

Короче,гладко было на бумаге.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..