Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему нахмурилась женщина, смотрящая на себя в зеркало?

С-НЕЖНАЯ [413K] 3 месяца назад

Что могло не понравиться женщине, которая посмотрела на себя в зеркало?

Какие возможные и самые очевидные варианты ответа?

Какие могут быть оригинальные версии, объясняющие ситуацию?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

Наверное, нет ни одной женщины, у которой не было бы такой ситуации. В разные периоды жизни женщина может себе не нравиться. Это может быть не только у женщины в возрасте, но и у молодой девушки. Причины недовольства собой могут быть абсолютно разные.

• осунувшееся лицо из-за болезни;
  • аллергическая сыпь;
  • опухшие веки или мешки под глазами;
  • лишние килограммы;
  • тусклые волосы или плохо уложенные;
  • цвет волос после окраски оказался не таким, каким он должен был быть;
  • новые морщинки:
  • ярко очерченные носогубные складки;
  • опущенные уголки рта;
  • тусклый взгляд (пропали искорки в глазах);
  • форма бровей не такая, какую хотелось бы иметь;
  • бледные губы;
  • мертвенная бледность лица;
  • большие щёки;
  • нарушена пигментация кожи;
  • лицо, красное после загара;
  • неудачная стрижка;
  • пористое лицо или нос.

Причин может быть множество, и мужчины никогда не поймут такой женской озабоченности. Да и годы не красят женщину. Но всё же нужно любить себя в любом возрасте, и стараться оставаться привлекательной даже в 80.

На зеркало дама взглянула

Словив отраженье себя

И горестно губы надула

Отпрянув, себя не любя.

Морщинки, мешки под глазами

И мертвенный кожи покров.

Ведь старость уж не за горами

Устала от этих "даров".

А раньше собой любовалась

С улыбкой кричала: "Привет"

И зеркало ей улыбалось

И счастьем лучилось в ответ.

А годы идут, и морщинки

Приходят, и выхода нет,

Но будем мы всё ж улыбаться

А зеркало - тоже, в ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Заранее прошу прощения за мой "оригинальный" вариант!

Женщина посмотрела в зеркало и не увидела своего отражения.

Она нахмурилась, потому что почувствовала постепенно нарастающую жажду человеческой крови.

В этот момент хлопнула входная дверь и в коридоре послышалась возня.

Это вернулся муж от любовницы, которой он названивал накануне.

Женщина перестала хмуриться.

Она поняла, что сегодня сможет одним махом решить сразу несколько гложущих её проблем!

6

Один из самых очевидных вариантов: "Я толстая!"

Часто это утверждение бывает вопросом, обращённым к окружающим: "Я действительно толстая?" Но вопрос этот риторический. В ответ, конечно же, никто не готов услышать правду. Это своеобразное такое обращение за поддержкой, поиск точки опоры.

На втором месте: "Мне абсолютно нечего надеть!" Это утверждение обычно приходит в голову, когда зеркало встроено в шкаф.

И замыкает тройку лидеров обнаруженные вдруг несовершенства кожи: отёки, морщинки, мешки под глазами или неожиданно выскочивший прыщ. На самом видном месте. Быть может, на носу, перед свиданием.

5

Вот мне думается, что это может быть только в одном случае. И этот случай, когда она видит новые морщины. Только вот мне думается она не нахмурится, а расплачется. Так случилось со мной, когда после родов и будучи до родов на сохранении несколько месяцев, я приехала домой и по утру посмотрела на себя в зеркало и увидела... Да, именно морщины. Две грубые у глаз. И еще увидела, что коса моя порядела и стала мышиным хвостиком. И мне так себя стало жалко при жалко, что я просто расплакалась. От жалости и безисходности, и того, что морщины это первые признаки... не молодости. А ведь еще молодая! МОЛОДАЯ! И прихорошенькая! А тут эти морщины, которые всё портят.

5

Она нахмурилась потому, что помутневшее от времени, пыли и грязи зеркало мешает ей внимательно рассмотреть себя.

И теперь, вместо того чтобы сделать очередную маску для лица, ей придется заняться нудной уборкой

и начать натирать свое любимое зеркало лимонным соком, чтобы оно снова засияло как прежде.

4

Навряд ли нужно кого-либо убеждать, что каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, во всяком случае мне такие не встречались)

Поэтому может быть много причин, из-за которых женщина нахмурится, посмотрев на себя в зеркало.

Например такие:

Женщина нахмурилась из-за того, что заметила первый седой волосок на виске, и в голове сразу же закружились вихрем мысли.

Возможно женщина с досадой заметила, что тушь на ресницах немного размазанная, а женщина очень спешит, ну как же тут не нахмуриться?

Если же дама заметила морщинку, а возможно и несколько морщинок на своём лице, то тогда и объяснять не нужно, почему она нахмурилась, посмотрев на своё отражение в зеркале.

Морщинки для женщины-это всё-таки повод для беспокойства, сразу же мысли о старости возникают.

А может быть причина совсем простая: присела женщина перед зеркалом, поглядела на себя, на наборы разной косметики и нахмурилась, ну не знает она, что сегодня с собой сотворить) ведь так хочется быть каждый день разной и неотразимой.

Или же хмурым лицо женщины стало после того, как взгляд обратился на её фигуру?

Некоторым женщинам бывает нереально трудно удержаться от разных вкусностей, кажется ей, что всего чуть-чуть то и ест, а потом эти дамы с изумлением смотрят на своё отражение в зеркале, и нахмурившись думают: "и когда же я такая стала, когда успела то?"

3

Увы, года берут своё

Не так уже сидит бельё.

Исчез блеск искренний в глазах.

Фигура вдруг сказала - ах.

Морщинка появилась тут

И волосы не так растут.

А вот один уже сидой

Не тот с той женщиной, и с той.

Уже не так и молода

Готовка, глажка, все дела

По дому надоели ей

И не хватает ей рублей.

И муж не так уже любим

И он не так неутомим.

И вот болит опять нога

Не поднимается рука.

Проснулась дочка и опять

Всю хмурость как рукою снять

Поможет ласка и любовь

И станет женщина уж вновь...

И улыбаться и шутить.

Готовить и посуду мыть.

Косметикой прикроет лик

Помолодеет, сразу, вмиг.

Всё успевает, вьётся пчёлкой.

Спрячет глаза за острой чёлкой.

И так вся жизнь, бурлит вулкан.

Цените жён своих. И мам.

2

Женщина долго рассматривала своё лицо в зеркале. Она видела изящный носик, чуть вздёрнутый кверху. Её взгляд задержался на безупречных бровях. Прекрасный румянец на щеках приятно порадовал милую барышню. Широко распахнутые зелёные глаза были просто неземной красоты. Мысль о том , что нельзя быть красивой такой, заставила её нахмуриться.

2

Что могло не понравиться женщине?

Своя внешность:выцветшие волосы,лежащие неровно,грязная голова(воду же отключили),муж в зеркале, написывающий любовнице (да,да она увидела смартфон в отражении зеркала экраном к себе и обомлела..

1

Смотрит на себя зеркало и нахмурилась чтоб в последний раз увидеть себя такой перед инъекциями ботокса.

1

Она вдруг заметила, что похожа не на своего отца, а на соседа дядю Петю.

0

Скорее всего она увидела у себя на лице прыщик или морщинку. Также могла заметить седину или изьян в макияже. Вариантов масса и каждая женщина хочет выглядет безупречно. Поэтому любая мелочь могла ее заставить нахмурится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..