Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может шуршать под плинтусами?

[пользователь заблокирован] [1.4K] 2 года назад

Каждую ночь слышу достаточно громкие звуки в районе плинтусов, вроде кто то пытается залезть в дом. Мне кажется, если бы это были мыши, они давно б уже были внутри. Что это может быть??

2

Вариантов может быть несколько. Сам живу в доме бетонном, и как-то нечаянно занёс с работы тараканов, так вот они и обитали под деревянными плинтусами. Пока вывел- весь извелся. Вторая- это конечно же мыши. Обладая небольшими размерами, они умудряются жить в совершенно неожиданных местах, нередко прогрызая отверстия даже в бетоне. Бывает, что заводятся различные жуки. Они жёсткие, что-то вроде так называемых "солдатиков'. Одного ночью, в тишине хватает для создания такого звука. Ну и, частенько, бывает такой скрип оттого, что дом просто живёт свой жизнью, что-то поскрипывает, где-то ломает. Звуки эти нереально идентифицировать и всё списывается на домового.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это мыши, да-да, именно они, не домовой же! Я живу на пятом этаже, это последний этаж, в нашем посёлке домов выше пятиэтажных нет, их не строят из-за близости границы. Так вот, на пятом этаже под принтусами бегают мышки и иногда очень заметно шумят. В самой квартире мышей я никогда не видела, но зато видела их на улице около подъезда, значит, могли разбежаться по всему дому. Сейчас наступило лето, мышей не слышно пока, обычно они начинают сребстись с наступлением холодов, поздней осенью, им тоже холодно.

1

У меня есть комната в коммуналке ,в кирпичном доме ,на втором этаже. Большую часть времени она пустует,храню там инструмент,спецовку . Мебели -минимум.

Как то нашла коса на камень.Разругались с женой ,свалил ночевать в

коммуналку:

• первая ночь:раз десять просыпался,соседи гужбанили до часу.после -какой хруст,поскипывание -наверное нервы,выпил пива ,уснул.
  • следующий день:после работы навёл порядок,вынес мусор,перебрал инструмент
  • ночь:соседи успокоились рано,пиво помогло плохо , просыпался часто
  • суббота:объявил себе выходной ,позвонил напарнику,устроил шоппинг- сходил в сходил в колинарию и в "садовник"
  • зарядил мышеловки,в угол блюдце с отравой.звонила жена ,звала домой- холодильник решил не включать,за ночь надеюсь ничего не испортится.
  • утро: мышеловки пусты,но приманка явно погрыжена?!пельмень посередине комнаты,колбаса не тронута .в течении дня обследовал комнату,даже плинтуса снимал,благо шуруповёрт под рукой.кроме какашек ничего не нашел.вечером с приятелем неплохо посидели,приволок от него кота в аренду,тот в один присест сожрал пакет корма,колбасу игнорирует,развалилс­я в кресле .
  • выспался,съездил на объект,оставил котяре лоток и пожрать .
  • командировка.кота кормит жена
  • после командировки:пушиста­я морда только жрет ,спит.срет,но ночные шорохи прекратились .вернул иждивенца приятелю.сам свалил к жене.Комнату сдал.не знаю ,как,но жильцы поймали ночного террориста живым!Оказалось,что

это мышь чуть больше 2 см(без хвоста),а шуму как от крысы .понятно почему мышеловка оказалось бесполезной ,но почему мышь наплевала на все сто процентовые гарантии продавцов яда?

думал ,что там целый выводок,но прошло больше года, больше таких проблем не было.теща говорит потому,что котяра успел углы пометить.не знаю ,может быть.Так .что против одной скотины нет ничего лучше другой скотины.

Бональный совет: Заводите кошку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..