Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую морскую рыбу добавить в уху из речной щуки?

ВопросОтвет [28.9K] 3 месяца назад
категория: еда и кулинария
2

Вообще-то уха, как оригинальное и крайне вкусное блюдо, должна готовиться только из пресноводных сортов рыб. Да и в этом случае нужно хорошо понимать, как правильно готовить уху и какая рыба для этого нужна. Далеко не все речные виды рыб подойдут для совмещения в этом блюде.

Точно так же дело обстоит и с морской рыбой. А учитывая то, что у морской рыбы свой особый вкус, то и вообще лучше уху из неё не готовить. Ну и о смешивании речной и морской рыбы тоже лучше и не задумываться. Это мой личный совет. Совет человека, родившегося и выросшего на Дону и довольно часто готовившего уху.

Кстати, уха не такое уж и простое блюдо и если рассматривать её со стороны правильного русского рецепта, то здесь обязательны и несколько сортов рыбы, и определённые дополнительные продукты, и определённая последовательность в приготовлении. ну и так же стоит сказать, что уху не варят. Более точным и павильным будут определение - наваривают. Отсюда собственно и выражения - наваристая уха, уха тройного навара. Да и сама щука издревле не использовалась для приготовления ухи. Щука хороша на рыбные котлеты, в соединении например с судаком.

Но! Если всё таки очень хочется приготовить уху именно из щуки, как основы и морской рыбы, как некоего дополнительного ингредиента, то можно смело взять всем известных, хека, палтуса, треску или навагу. Можно попробовать использовать сибас или дорадо. Вполне возможно здесь и сочетание с морским окунем.

А вот сельдь, сардина, ставрида здесь уже будут совсем не к месту.

Но будь на то моя воля, я бы лучше приготовил два блюда отдельно. Из щуки - уху, а морскую рыбу в фольге в духовке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..