Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

"Покаяние Ефремова" - верите ли вы в его слова? Почему?

Шниперсон Автандил [5.8K] 3 месяца назад

М.Ефремов записал ролик ,где попросил прощение у родных Захарова ,убитого в пьяном ДТП

Верите ли вы в его слова ,в его покаяние?

Или это озабоченность последствиями?

4

А я вот не верю в покаяние Ефремова. Ну ни граммочки не верю. Скажу больше, не верю в покаяние всех тех, кто оказывался на месте Ефремова. Всех тех, кто в пьяном виде на своих тачках въезжал в людей.

Почему не верю именно Ефремову? Взрослый мужик. Пил десятки лет. С пьянкой уже не раз попадал в различные сомнительные истории. Но никогда прежде не каялся. Более того бравировал. Называл себя жизнерадостным пьяницей.

И что? Взрослый человек, не понимал, что пьяный за рулём убийца? Или таким уж исключительным считал себя? Что дальше не могу.

Ну и интересна реакция тех кто верит, что Миша покаялся. Начинают по принципу сам дурак, приводить примеры, когда в отличие от многих других...и далее по списку. А Ефремов, якобы нашёл в себе силы извиниться и покаяться.

В отличие от многих других, в данной ситуации, у актёра не было ни одной, даже теоритической возможности найти спасительную лазейку. Даже подключив все свои связи. Вся страна видела пьяного в зюзю и обкуренного насмерть необычайного "таланта". Впрочем и здесь ещё и не вечер...

А теперь этот герой раскаялся. Нашёл адвокат "мужество" у Ефремова и силы, посоветовав ему публично покаяться. Авось зачтётся это на процессе... Потому, ему некоторые безусловно верят.

Ну вопросы веры, это интересные вопросы. Каждый верит во что желает верить. Даже в то, что травят бедного Мишу на различных ток шоу. Видно совсем не друзья его. Которые познаются в беде.

Настоящие друзья познаются в настоящей беде, а не в том рукотворном ужасе, что сотворил Ефремов, тут я согласен, и себе сотворил, но, прежде всего, семье погибшего человека, вовсе не причастного к художествам пьяного художника.

Так что, попытки хоть в чём то оправдать и даже поверить в раскаяние Ефремова, лицемерны и смехотворны. Тем более, когда в качестве оправдания Михаила приводят случай с вице-президентом Лукойла, или ещё что либо подобное. По другому ну никак не получается хоть как то "облегчить" печальную участь Ефремова. Но друзья то познаются в беде...

Не верю я в покаяние Ефремова. Совсем нем верю. И в покаяния ему подобных тоже. Такие покаяния всегда организуют адвокаты. Да даже если и сам покаялся, тоже не верю. Времени по настоящему осознать своё пьянство, и к чему оно может привести, у него было более чем достаточно. Мальчик то достаточно взрослый. И другим тоже не верю. Никому из тех, что в зюзю садятся за руль. А потом, практически все как один, каются. Озабоченные последствиями своего идиотизма...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Мне кажется что он попросил прощения только потому что это нужно сделать. Потому что из-за этого ему могут смягчить наказание. Видишли человек раскаялся, признал свою вину.

Думаю что если ему и сейчас дать бутылку и ключи от машины, он выпьет и поедет кататься. Для него это норма.

12

Честно говоря не очень верю, точнее сказать, совсем не верю. Его покаяние , больше похоже на страх перед грозящим наказанием. Мне Ефремов не нравится как человек, поэтому объективно у меня судить не получается. Вряд-ли родственникам убитого, станет легче от извинений, человека нет, виновный был пьян и под воздействием наркотиков. С точки зрения человечности, попрося прощение, Ефремов поступил правильно, с точки зрения искренности - "Не верю!" (Станиславский).

11

Врачи правильно говорят,что у алкашей и наркоманов происходит моральная деградация личности. Верить словам что наркомана что алкаша нельзя, об этом даже врачи говорят. Мне кажется что все происходящее связано с линией защиты и подсказана адвокатом. Отношение самого Ефремова мы уже все слышали сразу после аварии - " Я его вылечу. У меня денег до***(эквивалент слова "много")"

Лично я не верю словам Ефремова!

10

Для человека же груз непосильный - Убийство подобного себе. Всегда удивляет, когда простые слова беды из уст имеющего славу кажутся притворством - Выгородить, дескать, себя надо - Душу-то имеют только они, никем не замеченные и честные, душу, всех судящую по себе. Даже уже между строк можно было понять меру беды, в которой пребывает Михаил Ефремов, потому что и вспомнив о матери , а мужчина говорит: Мама! тогда, когда все вокруг темным-темно и осознание вообщем-то того, о чем не проговорить и надо сказать, верим без сомнения - Ведь самый страшный судья для человека - Он сам и самая непоправимая боль - Это отчаянье. Сейчас речь только о ролике, им записанном и о вере в его слова и ни о чем другом..

10

Не верю по двум причинам. Он актер и алкоголик. Алкоголикам верить вообще нельзя, не потому что они плохие, они просто алкоголики, люди, которые своим словам не хозяева. А тут ещё и лицидей. Уверен, что при любом исходе он опять сядет на стакан. "Ефремова больше нет"- больше похоже на театральную фразу.

А жаль, как актер мне он нравится.

10

Я верю в поступки, а не в слова, особенно, когда человеку светит 12 лет неба в решетку.

А поступки таковы, что не будучи умалишенным, человек садился за руль под градусом или под дозой, и делал это неоднократно. Он водитель с большим стажем и прекрасно знал, чем подобное заканчивается.

Так что его словам грош цена.

9

Верю. Не могу указать ни на одно слово в его обращении, которое бы не соответствовало истине. Человек совершил преступление и честно это признаёт. Или он рассказывал страшные сказки про кровавую гэбню, которая его отравила, напоила водкой и насильно посадила несчастного и невиновного трезвого ангела-Мишу за руль? Я такого в его обращении не услышал. Честно сказал, что проспался и ужаснулся содеянному.

А кто-то бы не ужаснулся? Тогда не верьте.

Для российского уха покаяние всегда подозрительно. Наверняка что-то замышляет, мерзавец!

Правильный пацан прощения не просит. Всё всегда можно объяснить. Ефремов объяснять не стал. Просто покаялся. При этом лично, а не через своего пресс-секретаря. Но давайте не проецировать собственное мировоззрение на конкретного Михаила Ефремова. Он сказал то, что должен был сказать любой порядочный человек, если он признаёт себя виновным в преступлении. Хуже было бы, если бы он промолчал.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.3K]
Честность и алкаш-наркоман эти два понятия не совместимы!  3 месяца назад
Кунг-фуций [17.1K]
Бездоказательно. Поверьте, среди абсолютных трезвенников подлецов существенно больше.
А насчёт алкаша-наркомана приведу вам пример Владимира Высоцкого. Его тоже упрекнёте в нечестности?
У по настоящему талантливых людей всегда с чердаком проблемы. Тут уж нужно смириться.
По мне лучше любое покаяние, пусть даже показное, чем уход в несознанку и отрицалово с поиском отмазок.
 3 месяца назад
Aleks1119 [33.1K]
"Поверьте, среди абсолютных трезвенников подлецов существенно больше" И откуда такие сведения? Социологическая наука доказывает обратное. Больше подлецов среди алкашей. Потому что многие из них даже отчёта в пьяном виде себе не могли и не могут отдавать. А алкаш-наркоман за рулём, подлец и убийца по определению. Господи. Да как же противно то. Даже здесь отмазывают необычайно "талантливого­­­" лицедея. Ещё бы. Ведь свой он в доску...  3 месяца назад
комментировать
7

Как человкеа я Михаила понимаю. Думаю он наконец понял, что пьянка до дора не доводит. И покаяние тут важнее наказания. Даже если прощения ожидать не приходится.

Судимость, срок в колонии - это еще не конец жизни - это повод все хорошенько обдумать. Ведь вернулся же Сергей Захаров к творчеству после "отсидки".

Так что, как говорил Василий Шукшин устами главного героя фильма "Калина красная" (Егора Прокудина):

А Михаил, человек не глупый и не конченый забулдыга. Думаю, он найдет в себе силы и для последующих очевидных шагов настоящего мужчины...

Aleks1119 [33.1K]
Да ваши бы слова, что думаете, что "он наконец то понял, что пьянка до добра не доводит", да Богу бы в уши.  3 месяца назад
комментировать
5

Да, верю в искренние слова Михаила Олеговича Ефремова.

Верю потому, потому что он нашел в себе силы извиниться и покаяться.

Не стал выкручиваться.

Не стал выгораживать себя. Пообещал, что он не будет подкючать никакие свои связи.

И сделал он это в отличие от многих других, у которых мальчик сам был пьян и попал под машину, у которых две женщины сами выехали на встречную полосу и таранили Mercedes одного из руководителей "Лукойла", у тех, у кого пешеходы находясь на пешеходном переходе почему-то сами неожиданно бросаются под машину.

Мы можем привести десятки примеров того, как люди после самых трагичных дорожных происшествий не считали нужным даже извиниться.

А Михаил Ефремов нашел в себе силы.

И мужество.

Поэтому я ему верю.

И ещё я не верю всем тем, кто вдруг стал его ругать, хотя пару недель назад об этом не было и речи. Но что правильно говорит русская пословица, что друзья познаются в беде.

Теперь мы знаем, кто у Михаила Ефремова настоящие друзья, кто ловит хайр на трагедии и устраивает травлю в различных ток-шоу.

Aleks1119 [33.1K]
Нашёл в себе силы покаяться? Это не он нашёл. Адвокат его, в преддверии процесса, направил Ефремова на эту дорожку... Не стал выкручиваться? Интересно, как мог выкрутиться пьяный в дребада лицедей, чей пьяный мат слышала вся страна. А была бы возможность, несомненно и и связи свои бы "подкючил"­­­, и извиняться бы не стал. "Элита" же. Пьяная и вонючая. Да ещё и обкуренная. Зато силы в себе "нашёл"на извинение. Ну и знаем теперь и "настоящих друзей" Ефремова, с их презрением к здравому смыслу и к простым людям. А то так уж прямо и затравили бедного Мишу, ни за понюшку табака угробившего человека...  3 месяца назад
комментировать
4

Я верю Михаил Ефремов не будет выкручиваться, отказываться, оправдываться ...Для него это тоже трагедия, личная, и его покаяние настоящее... Это Русский актёр и он не станет мелочиться, размениваться, как какой-нибудь боец без правил, забивший "по неосторожности" мужика в баре...

Жаль что все так случилось... В этой трагедии погибло двое :Сергей Захаров и ... мы уже не увидим на сцене блистательного актера Ефремова, а для него это равносильно смерти...

2

В принципе, у него выхода другого не было, поэтому он сделал все правильно с этим обращением.А вот проверить искренность его слов невозможно, особенно если учесть, что он профессиональный актер. Так что пусть это останется на его совести.

1

Скорее всего он просто боится предстоящего наказани и из-за этого решил записать публично это видео, якобы он понимает что совершил чудовещное убийство и типо просит прощения. Он скорее всего надеется что его предстоящий срок будет меньше чем положено или вообще надеется отделаться домашним арестом. Как всем известно с такими деньгами возможно откупиться от всего но на его совести это все равно останется. Я вообще не понимаю как можно просить прощения за то что убил человека да ещё и нарушая кучу законов. Такого человека просто нельзя и невозможно прощать. И для него нужен конкретно не малый срок чтобы все знали что нельзя всё купить. И жизнь другого человека ни за какие деньги нельзя купить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..