Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли варить рульку перед запеканием в духовке, если нужно, то сколько?

Tamilova [13.2K] 10 месяцев назад

имею ввиду, сколько минут варить рульку

и рецептик

тэги: рулька
категория: еда и кулинария
2

Абсолютно не обязательно рульку варить перед запеканием. Зачем вываривать из неё весь вкус?

И запекать рульку, как и любое другое мясо, лучше способом длительного томления, а не просто при 180-200 градусах.

Дело в том, что при длительном томлении при невысокой температуре сохраняются все полезные вещества, а температурный режим рассчитан так, что погибают все опасные микроорганизмы. К тому же, получается невероятно вкусно, нежное и мягкое мясо, так как не нарушается его структура.

Смысл прост: рульку подготавливают (моют, солят, перчат), заворачивают в фольгу (очень плотно!) и ставят в духовку на 8-10 часов при температуре 80-85 градусов.

Не буду цитировать (это не моя статья), просто дам ссылку на рецепт - там всё хорошо расписано.

А варить предварительно не стоит - зачем готовить не вкусно и не полезно?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

При варке рульки перед запеканием, не забывайте о следующих правилах:

1. Моем рульку и тщательно очищаем
  2. Заматываем крепкими нитками или шпагатом
  3. Кипятим воду и только потом кладём в неё рульку, чтобы она не потеряла свой сок и не отдала его бульону. Варим 2 часа.
  4. Через час после варки добавляем лук,

корень петрушки, чеснок, крупно нарезанную морковь, соль, перец горошком и лавровый лист.

Когда остынет достаём, убираем нитки , обсушиваем рульку, она готова к запеканию

1

Я так понимаю разговор идет о рульке которую будут запекать а не та маленькая рулечка которую кладут в холодец.

Так вот отваривать перед запеканием рульку это значит испортить ее и она потеряет при варке и сок и вкус.

По этому проще уж запекать сразу, надо запекать в разогретой духовке и тогда снаружи все поры быстро закроются и весь сок и вкусности останутся внутри рульки и она будет очень сочной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..