Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие предложения составить со словом "посторонний­"?

Робот Рождественский [98.6K] 3 месяца назад
1

Посторонний человек не смог куда-то войти, потому что там запретная зона, о чём написано на плакате у входа на территорию. Посторонний человек со мной поздоровался, потому что количество тех людей, которые знают меня, больше, чем тех людей, кого знаю я, а это значит что они меня где-то видели, и кто-то им про меня что-то рассказал. Если девушка не ответила на деловое сообщение незнакомого парня в социальной сети, значит он для неё посторонний человек, значит по делу парню лучше переписываться со своими людьми. Посторонний человек может постучаться в ту деверь, куда он ещё не стучался, если на это есть веская причина. Посторонний человек может смотреть на других людей на улице, а вдруг получится с кем-то из них пообщаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2
  • Жители горного Бутана никогда не вызывают полицию, и все проблемы решают силой старейшин, без постороннего вмешательства.

• В свежеприготовленном блюде главный повар уловил постороннюю примесь.

• Придя по указанному адресу волонтеры увидели табличку "Посторонним вход воспрещен".

• В каком мультфильме возле входной двери была надпись "Посторонним В"?

• Сержант потребовал убрать все посторонние предметы из тумбочек.

• Из машинного отсека послышался посторонний шум.

• Всё делалось в строгой секретности, подальше от посторонних глаз.

• Учитель обратился к классу не издавать посторонние звуки.

• Платонида росла вдали от постороннего влияния.

1

В трагический момент в жизни нашей семьи, на похороны родителей, пришло много посторонних людей, которых раньше я никогда не видела.

Во вемя ренгена, в желудке у больного, был обнаружен посторонний предмет.

Недавно с удовольствием посмотрела любимый фильм моего детства "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен".

1
  1. Тот неловкий момент, когда задают совершенно посторонний вопрос и он сбивает всю стройную цепочку заготовленных оправданий.
  2. Доброта - это отзывчивость души и стремление заботиться и помогать чужим, совершенно посторонним людям.
1

Посторонний человек прошёл мимо, не обратив на неё внимание.

Пожилой женщине в парке стало плохо, а посторонние люди помогли ей добраться до скамейки и вызвали "скорую помощь".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..