Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Согласны ли вы с мнением "Красота - это когда нет ничего лишнего"? Почему?

WUNHADA [8.4K] 5 месяцев назад
4

Я бы не согласился с таким мнением. Скорее, когда нет ничего лишнего - это гармония.

Красота глубоко индивидуальна. И там, где один человек не видит ничего примечательного, другой может быть в полном восхищении.

И еще красота прекрасна в своем многообразии. И красота тела, и красота произведения искусства, и красота человеческой души, и красота поступка. И общеизвестное выражение "Красота спасет мир" вмещает в себя все это вышеперечисленное.

Каждый человек видит красоту в разном, и по-разному, и если ваша оценка красоты не совпала, скажем, с оценкой друга, не стоит на это реагировать и доказывать свою правоту. Пусть лучше это останется вашей маленькой тайной.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Понятие красоты у всех людей разное.

И не совсем понятно, что имеется ввиду под понятием "ничего лишнего".

Лишнее,это что ?

Вроде как много переделанного хирургически и не только?

Типа: не своя попа, не своя грудь, не свои губы, накладные волосы и ресницы и т.д. и т.п.

И поэтому что-то во внешности кажется лишним?

Опять же,кому-то кажется лишним, а кому-то наоборот.

Главное, чтобы самому человеку его внешность нравилась и все в ней устраивало.

Каждому своё,как говорится.

Поэтому,согласиться с вашим высказынием я не могу.

WUNHADA [8.4K]
Я написала в комментарии пояснение  5 месяцев назад
комментировать
1

Это не мнение, а словоблудие.

Потому что вопрос напрашивается: а "лишнее" - это что?

Я по такой формуле могу тоже такого бреда надумывать:

"Уродство - это когда лишнее"

"Изящество - это когда ничего не изящного"

"Прекрасное - это когда ничего отвратительного"

Поскольку само слово "лишнее" по смыслу говорит о том, что есть некий какой-то эталон красоты, а есть нечто вне её, что уже выходит за рамки эталона, т.е. "лишнее". А что это такое? Так и не объяснено. Учение правильно, ибо оно верно!

1

Нет, конечно, не могу согласиться с этим высказыванием.

Это не верно.

Красота - это гармония.

Когда все выглядит гармонично.

А когда нет ничего лишнего, это неплохо, но не значит, что обязательно это будет красиво.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..