Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли кардинально поменять тематику, на канале Яндекс Дзен?

Тришка [2K] 5 месяцев назад

Меняли ли Вы тематику своего канала( ну сперва писали о политике, а потом раз и стали писать о рукоделии, ну к примеру) ? Слышала, что на новых каналах, тематику менять нежелательно, а как со старыми каналами, там получается проще поменять тему?

1

Нельзя категорически - сразу канал попадет в монетный бан, статьи не удалят, но монетизации не будет. То есть, вы можете писать в свое удовольствие, но зарабатывать не будете. Яндекс вставляет рекламу в ваши статьи, основываясь на изначально выбранной и заявленной тематике - поэтому, если вы писали про медицину, а потом про телепузиков - то реклама лекарств будет выглядеть неуместной. В итоге монетизации не будет.

А так, вообще, по опыту знаю, что заработать на Дзене практически не реально - 10- 50 рублей в день и писать нужно как минимум по три стаи в день и быть актуальным автором. как по мне - легче на Большом вопросе те же деньги на пассиве получат(по первой придется писать таки), чем такой работой на Дзене заниматься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Тришка [2K]
а если канал на монете? У меня старый канал, но тематика мне надоела, хочу поменять.  5 месяцев назад
Niki M [59.9K]
Монетизацию отключат  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..