Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему, когда ноги не под одеялом, всегда снятся кошмары?

JC [3.9K] 5 месяцев назад
2

Возможно, потому, что если у человека ноги оказываются не под одеялом, значит, в комнате слишком жарко. В жару же ощущается дискомфорт, и неудивительно, что могут сниться кошмары.

Может быть и наоборот: без одеяла ноги начинают мерзнуть, и опять-таки человек видит кошмарные сновидения.

Чтобы снизить вероятность того, что приснится кошмар, лучше спать при комфортной температуре и укрываться одеялом соответствующей толщины (в жару вместо одеяла можно укрыться одним пододеяльником или простыней).

2

Я думаю, что это навязчивая мысль родом из детства. Недавно, мне моя десятилетняя сестра призналась, что она до сих пор боится спускать ноги с кровати, потому что там монстры. Подобная тематика часто распространена в фильмах, мультфильмах, сериалах и очень много детей, а иногда и взрослых в нее верят. Возможно, что в вашем подсознании укрепилась мысль, что ноги не под одеялом = монстры и кошмары, вот они вам и снятся.

натталлия [3.2K]
Согласна. Бывало что и кто то из родителей укладывая, подтыкая одеяло приговариввет, прячь ножки, А-то придет злой волчек.. Как бы и без обидно, такая забота о детях но во взрослом возрасте отголоски доносятся из подсознания.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..