Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Картофельный салат с солеными огурцами - как приготовить?

Александр-524 [6.8K] 5 месяцев назад
2

Да черт его знает! Рецептов полно. Я его, например, делаю так.

Варю картошку, режу "кубиками" (или секторами, как получится), тонкими ломтиками режу соленые огурцы, добавляю подсолнечного масла ложку (или меньше, зависит от количества картошки).

Второй рецепт, то же самое, но уже с луком. С луком вкуснее, но он не всегда есть.

Третий рецепт, то же самое, что и второй, но с добавлением вареной и нарезанной свеклы. Получится "почти винегрет". Не хватает только соленой или квашеной капусты, но это уже четвертый вариант, самый дорогой.

Есть еще и пятый вариант. Картошка, огурцы, лук, горошек, колбаса, яйца вареные, майонез (или подсолнечное масло). Естественно, всё мелко порезать. Правда, я колбасу режу крупно - мне так вкуснее. Клевый салат! Его еще называют зимним или "оливье". Но это самый дорогой вариант, не у всех людей есть деньги на такой салат. Я его обычно делаю на Новый год. Весь год коплю деньги на салат!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К вареному картофелю в мундире , добавляете соленые огурцы разрезаемые на кубики, вареную курицу, сладкие яблоки разрезанные на кубики, вареную морковь тоже разрезать на кубики, соль, перец и заправить майонезом . Вот Вам и салат « СТОЛИЧНЫЙ» родом из СССР. Помню его в ресторанах подавали , любила это блюдо до трясучки. Удачи.

Андрей571 [61.2K]
Это уже не картофельный салат, а разновидность "Оливье", которую готовили в столовках в 70-х - 80-х.  5 месяцев назад
Mvm3105 [441]
Да точно, только назывался « Столичный» потому-то там не было зеленого горошка в связи с дефицитом . Убрали горошек заменив на яблоко ,говядину заменили на курицу и назвали «Столичный».  5 месяцев назад
комментировать
1

Картофельный салат очень популярен в американской кухне. Его основу составляют картофель, отваренный в мундире, лук и солёные огурцы. Заправка - майонез. Иногда добавляют варёное яйцо, красны сладкий перец, но на мой взгляд это лишнее. А вот чего точно нет в этом салате, так это мяса ни в каком его виде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..