Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вы подумаете о человеке, у которого нет родителей?

Марияя174 [661] 2 года назад

Не думаете ли вы, что люди, у которых нет родителей неполноценные? Не кажутся ли вам они недостаточно социализированными? Не отпугивают ли? Выбрали бы вы себе партнёра, у которого нет родителей, для отношений?

*Нет родителей, потому партнёр что из дет.дома или потому что родители умерли, когда партнёр был в сознательном возрасте.

3

А можно и при живых родителях был как без семьи.

А можно при живых родильных из благополучной семьи быть неполноценным.

Да ещё много всяких вариантов может быть.

Я нормально отношусь к людям у которых нет родителей, я не считаю их неполноценными( кто я такая чтобы их осуждать?).

И никак наличие родителей не влияет на мой выбор мужчины.

Приведу пример: у моего второго мужа, родители были в разводе. Воспитывался мамой и бабушкой, но вырос прям мужчик- мужик. Я за ним была как за каменной стеной, да и подарки он дарил, готовил как бог, и вообще с ним было интересно.

А у нынешнего моего мужа родители- идеальная семья.

Живут душа в душу, но он сними не общается. Не хочет. Он- волк одиночка. Вот так при живых родителях, он как сирота.

Живет сам по себе и отлично себя чувствует.

Так что ничего я не подумаю о человеке если узнаю что у него нет родителей.

Я буду смотреть как человек себя ведёт, что говорит и что он делает.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ничего плохого в таких людях нет. Люди как люди. Мой муж например остался без мамы. Он её и не помнил. В его семье 5 братьев. Малыши остались с отцом. И вроде все шло сначала хорошо а потом отец запил. И детки отправились в детский дом. К слову я тоже была детском доме пару годиков. Но суть не в этом. Штука в том что неполноценным я его назвать немогу. Мы вместе 12 годиков. У нас двое прекрасных деток. Своему супругу я верю на все сто. Все финансовые операции от оплаты счетов до покупки продуктов на нем. Не пьёт, не буянит. Я скажу что мне очень повезло. Но.. Как ни прискорбно за всех я сказать не могу. Из этой семьи трое отучились. Работают, не пьют. А двое на дне. К сожалению вынуждена признать что детки из детских домов не всегда хорошо живут, не всегда находят силы вести себя достойно. Не сочтите меня злобной какой, но я старалась держаться подальше от своих одноклассников. Ибо зачастую это болото. Ячейка которая жалеет друг друга и топит, вместе куралесят, вместе пьют. Чтобы жить нормально, нужно чётко понимать кто ты, кто твои родители и какая у тебя наследственность. Гены пальцем не раздавиш.Нужно воспитывать себя, работать над собой. Нельзя сидеть на месте и жалеть себя.

Но как видите мой брак вышел удачным. Чего и вам желаю. Любви и всего наилучшего.

2

Вы это серьёзно? Разве это имеет значение?У меня лучшая ,самая любимая подруга из детского дома. Мы дружим более 20 лет. Все друзья с годами исчезли а она одна у меня осталась и в горе как говорится и в радости. Честная, порядочная , добрая, щедрая и очень добрая такая добрая аж иногда тошнит, всех вечно прощает, оправдывает , видите людях только хорошее.

1

Люди, которые прожили всю жизнь в детских домах - это такие же люди. Когда-то, они были детьми, которые засыпая, мечтали, что их родные мама и папа приедут и заберут их, что они просто много работают и вот-вот они все вместе смогут пойти в зоопарк, кушать сладкую вату. Однажды в моем окружении была девочка, которая потеряла родителей в начальной школе и ее удочерили другие родственники. Более светлого и искреннего человека нужно еще поискать. Была подруга, которая никогда не знала отца, а ее мать пила не просыхая - подруга окончила школу с отличием, у нее своя квартира, престижная работа. Есть еще ряд примеров, но хочу зарюземировать это так, что люди, которые потеряли родителей, выросли в детском доме - они более самостоятельны, целеустремленны, им не на кого надеяться и неоткуда получить помощь. Они ценят хорошие моменты в жизни и умеют радоваться мелочам.

1

Что значит: "Не считаете ли вы их неполноценными?" Ужасная постановка вопроса. Я всегда с сочувствием отношусь к людям, которые выросли без родителей. Я не считаю их неполноценными!

Точно также, как и не считаю, что все люди, выросшие с родителями - обязательно прекрасные люди.

0

То, что нет родителей и практически в жизни человека не было, откладывается отпечаток в их дальнейшей жизни. Есть люди честные, сильные, стремящиеся заработать, жить как все нормальные люди, а есть потенциальные вруны, врут на каждом шагу, так как научили в дет.доме, либо много на улице обитал, приходилось врать,чтобы не побили. И многое зависит от возраста человека, когда он лишился родителей и какое было благополучие, если были родители. В общем многие факторы влияют на оценку человека без родителей, не узнав ответы на интересующие вопросы, выводы лучше не делать.

0

Нет родителей значит не будет тещи/свекрови. Уже плюсик. А если серьезно, для меня данный вопрос является странным. Люди которые воспитываются в детских домах, как мне кажется более преданны семье которую создадут. Они уже получили сполна, и если найдут своего человека то будут с ним в любом случаи и при любых обстоятельствах. А те кто считает таких людей неполноценные сами с большими проблемами.

0

Я не оцениваю людей по этому признаку. У меня только один родитель. Какой из этого вывод? Зато никто не сидит в тюрьме, не приведи... Но, правда, есть люди, которые по этому признаку оценивают. Например, у мужа нет матери, но он из многодетной семьи, как здесь оценить.

0

Ваш вопрос очень расплывчатый, поскольку он не включает обстоятельства, при которых возник вопрос.

В зависимости от ситуации вам, возможно, не нужно ничего думать. В этой и во всех ситуациях человек должен стараться быть добрым и понимающим, не будучи обманщиком.

0

Мне таких людей жаль. Но в этом можно и увидеть плюс, нет свекрови или тещи.

Такие люди могут ценить семью, но не всегда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..