Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто более способен на любовь - мужчины или женщины?

ТАМАРИСКА [198K] 8 лет назад

Я имею в виду любовь, как высшее духовное проявление, а не как страсть. Почему-то у меня больше примеров, что мужчины более способны к такой любви.

1

А я думаю, что мужчина больше способен на настоящую и искренную любовь. У женщин иногда к любви присоединяется еще и игра. Даже если они любят всей душой и сердцем

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне тоже почему-то последнее время кажется, что мужчины. Женщины романтичны, но как дело доходит до совместной жизни сразу включают меркантильные интересы, где жить, на что и т.п. (вся духовность и романтичность куда-то девается), мужчины об этом если и задумываются, то в общих чертах, а не в подробностях. Возможно это заложено природой - женщины думают о условиях жизни для потомства.

1

Душа не различает пола, поэтому любовь от него никак не зависит. Затем настоящая любовь на Земле среди людей, если брать пропорционально, то очень редка. Поэтому я удивляюсь, что вы утверждаете, что "мужчины более способны". Где вы нашли столько примеров, чтобы делать подобный вывод? Я не настаиваю, но опишите, пожалуйста, одну реальную историю любви которую вы знаете.

1

Женщины более романтичные натуры, а мужчины, как правило, совершают безумные поступки ради любимых. Оба пола достойны любить. Главное, чтобы это было взаимно.

0

Любовь как духовное проявление заканчивается на пороге церкви. И пусть многие не согласятся и будут доказывать, что вот они.

Да любовь духовная в миру закончится сразу, как закончаться деньги или женщина откажет в сексе мужчине. Правда жизни.

Если и есть у кого такая любовь и тот человек способен так любить, значит он святой.

0

Мужчины. Женщина более меркантильна. А романтизм это подпитка эгоистическими илюзиями и духовности в этом нет.

0

Мужчины. Женщина меркантильна. А романтизм это эгоистические иллюзии

0

Наверное женщины. Так как им намного легче её найти.

0

ко нешно мущины ведь женский пол он слабый пол

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..