Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

СНИЛС на проверке в ПФР, что это значит на Госуслугах?

СнежнаяЗима [100K] более месяца назад

Что значит надпись: "СНИЛС на проверке в ПФР" на Госуслугах?

СНИЛС на проверке в ПФР

Это займёт несколько минут. Результат появится в персональных данных. Что это значит? Почему надпись не меняется? Означает ли это, что СНИЛС не прошел проверку?

Если запись на Госуслугах подтвержденная, но надпись, что СНИЛС на проверке в ПФР не исчезает, что это значит? Что делать в таком случае? Через какое время СНИЛС пройдет проверку?

2

У меня подобная надпись висит уже много дней. Причем, учетная запись у меня подтвержденная, подтверждала через Сбербанк Онлайн.

Так как столкнулась с тем, что мой СНИЛС был уже зарегистрирован, зарегистрировали соц. органы, а пароля для входа у меня не было, то пришлось звонить в службу поддержки и разутверждать учетную запись, чтобы не идти в МФЦ. Далее я заново подтверждала учетную запись, сделала это через Сбербанк. И после подтверждения запись о том, что СНИЛС на проверке так и висит, не меняется. Поначалу думала, что подтвердят за несколько дней, но нет, ничего не изменилось. Возможно, это какая-то ошибка на сайте, аккаунт уже подтвержден, а СНИЛС так и висит на проверке, хотя написано, что это займет несколько минут. Вероятно, просто недоработка сайта.

1

Любые подобные фразы на сайте Госуслуг про любой ваш документ означают, что документ ещё не прошёл проверку на подлинность в соответствующей организации - ПФР, паспортно-визовой службе, или ещё где, в зависимости от вида документа. Такие надписи появляются только тогда, когда вы попытались добавить в свой профиль новый документ, которого там ранее не было. Смысл этой процедуры в том, чтобы установить соответствие документа вашей личности.

Ну а время, необходимое на эту проверку колеблется от нескольких минут до нескольких дней, и зависит от вашей скорости интернета, от времени суток, в которое вы залили новый документ (по ночам госорганизации не работают, по выходным также).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..