Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие ягоды вы больше предпочитаете?

DMJ2411 [20.3K] 3 месяца назад
тэги: ягоды
категория: еда и кулинария
2

Те, которые достаются с самым большим трудом. Для меня в одно время это была земляника. Вот так вот ползешь на брюхе по горному склону, сверху солнце припекает по пятьдесят, встать нельзя, попить толком тоже нельзя. И натыкаешься на кустики земляники, у которой несколько ягодок размером с пол ногтя, зажуешь кислосладкие ягодки и ползешь дальше. А ягоды, которые достаются без труда, быстро предаются. В детстве я любил малину, потому что пока её надерешь с пол кружки, весь обдерешься. Лет в 10-12 мне нравилась клубника, в 13-14 черешня. Больше всего мне нравилась вишня, так как у нас она особо не распространена, как в средней полосе. А вот ежевику, туту, крыжовник, смородину, особенно черную, никогда не любил, наверное потому, что у нас она растет повсеместно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Предпочитаю ягоды на букву "Ф", то есть Фсе-Фсе (отсыл к анекдоту про Л.И.Брежнева)

Однако можно выстроить рейтинг.

На первое место поставлю ягодки виноградинки. С виноградом люблю есть сыр, особенно камамбер или Дор Блю. Киш-миш без косточки особенно хорош.

На второе место ставлю арбуз. Дивная сочная ягода, к тому же еще и большая такая.

На третьем - клубника и земляника лесная

Четвертое - за кизилом. Хотя, ягода ли это? Может как вишня - косточковые.

Пятой пусть будет малина

На шестом месте у меня смородина, сначала черная, во вторую очередь красная и белая.

Затем тоже очень любимая черника

Восьмое место отдаю южному фейхоа.

Девятое - лесная голубика

И на десятом месте - северная желтенькая морошка.

Ягоды не только прекрасный десерт, но и гарнир к мясу. Изысканный гарнир.

mochant [6.8K]
Очень аппетитный ответ!  3 месяца назад
комментировать
3

Как житель юга России я должна бы любить виноград, арбуз. черешню, но нет, пристрастия совсем иные. Виноград и арбуз я не ем совсем, а черешню изредка.

Самая любимая ягода - черника. Она у нас не растет, а в супермаркетах страшно дорогая, поэтому мне перепадает только в мороженом или йогурте. В детстве мы покупали сушеную чернику в аптеке, картонная коробочка стоила всего 8 копеек. Видно из детства вкус черники запомнился на всю жизнь.

Вторая значимая ягода - клубника. Люблю свежую, варенье и компоты делаю, но для членов семьи, сама стараюсь летом наедаться.

На третьем месте - крыжовник. Чудесный вкус и много пользы.

Четвертое место за кизилом.

На пятом - калина. Люблю отвары и настойки из этой ягоды.

2

Мне нравятся ягоды, которые собираем сами. Кажется, что когда тратишь на это силы, то и ягоды становятся вкуснее. А покупаешь в магазине - не то. Хотя возможно это связано со всякими добавками и удобрениями. Но тем не менее, люблю клубнику и землянику - выращиваем их на даче и даже в доме на подоконнике, малину, крыжовник. Есть кусты со смородиной красной и черной - из них варим компот. В лесу чернику собираем.

Хотелось бы еще вишню, но не растет она у нас. Пару ягодок за сезон только находим.

2

Я больше всего из ягод предпочитаю Малину. Особенно красную. За кладезь витаминов, затем идёт черника и чёрная и красная смородина. Ещё упомяну бруснику, голубику и клюкву. Ну и как же без земляники и клубники. По полезности я бы отдельно выделил клюкву, чернику, малину. Успехов всем и благополучия!

1
  1. Малина.
  2. Клубника.
  3. Голубика.
  4. ? Не помню название. Жимолость.
  5. Облепиха.
  6. Боярышник.
  7. Красная смородина.
  8. Черная смородина.
  9. Черника.
  10. Тутовник.
  11. Виноград сорт КиШ миш Сладкий белый без косточек.
  12. Виноград мелкий черный. Сладкий.
1

Трудно сказать, люблю многие ягоды, только не все растут у нас, а покупать дорого.

Если выбирать, то лучше всего виноград, клубника, малина...ну и многие другие)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..