Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По какой программе на телефоне андроид учить английский?

Vitalik94 [2.7K] 3 месяца назад
2

Если нужно с нуля хоть что-то выучить, говорить и понимать, то посоветую программу Полиглот. Смотрели по каналу Культура. Сейчас есть в открытом доступе. Можно смотреть, отматывать, ставить на паузу для повторения. Курс насыщенный и понятный.

Можно также использовать программу Дуолинго. Она больше идет на зазубривание слов и фраз. Есть задания и по грамматике. Можно учить один иностранный язык через другой. К примеру, я учил французский через английский. Кому как, но мне так удобнее, плюс слова повторяются другого языка. Но с этой стороны, можно подобрать более логичные пары, например, английский с немецким или французский с испанским, так как похожи.

А недавно открыл для себя программу Quizlet. Это как карточки со словами. Можно бесконечно крутить их пальцем по экрану для полного запоминания. Там же отображается транскрипция и можно нажать на слово и прослушать. Более того, можно создавать свои карточки. Я так для 2 класса сделал карточки с цветами. Бонусом, программа сама генерирует тесты из ваших же добавленных слов, которые можно проходить по несколько раз для разминки и повторения .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Программ на самом деле достаточно много и всё зависит от уровня начальной подготовки. Хотя есть и с нулевым циклом. Одной из первых и лучших программ я бы назвал " полиглот', состоящий из 16 уроков, далее есть ещё продвинутый курс, но важно пройти этот. Уроки открываются постепенно, по мере выучивания материала. Далее идёт "лингвалео'. По-моему курс немного сложнее, но вариативнее, очень много упражнений на фонетику и в игровой форме. Но всё-таки сложнее остальных. Ну и оптимальный, как мне кажется "Дуолинго', где на мой взгляд идеально подобраны и упражнения, и темы, и присутствует всё лучшее из двух других программ. Кроме того, соревновательный режим добавляет азарта и поддерживает интерес к обучению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..