Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вкусно и целиком законсервировать клубнику?

Стетлайн [4.6K] 3 месяца назад

Ни когда раньше этого не делала. Экспериментировать не хочется. Ягоду жалко.

3

Я очень люблю клубнику, но варенье не варю, его у меня в доме никто не ест. А вот компот зимой пьем с большим удовольствием.

Беру банку с винтовой крышкой ( обычно уже использовалась из - под майонеза или другого продукта, купленного в магазине).

Банку готовлю просто - мою пищевой содой и обдаю кипятком, крышку тоже.

Мою под проточной водой ягоды клубники, одновременно снимаю хвостики. Закладываю в банку столько, сколько не жалко. Так как у меня своя клубника, то кладу до верха, можно меньше.

Заливаа кипящей водой, накрываю крышкой и даю постоять минут 10. Потом сливаю воду из банки в кастрюлю и добавляю сахар на глаз, .

Когда такой сахарный раствор закипит, его заливаю в банку и закрываю завинчивающиеся крышкой. Ничего больше не добавляю. Клубника кисловатая, поэтому лимонную кислоту не добавляю.

На 700 граммовую банку кладу 3 - 4 столовые ложки сахара. По вкусу.

Попробуйте приготовить одну банку, зимой откроете и поймёте, понравился ли вам рецепт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Стетлайн [4.6K]
Спасибо! Обязательно попробую!  3 месяца назад
комментировать
1

Ох, как только разрастается сад и огород, появляются проблемы с хранением урожая. Хорошо что в наше время есть морозилки, и если у вас много вкусных фруктов, прикупите отдельно стоящую морозилку. Фасуйте по небольшим порциям в пакеты и укладывайте в морозильную камеру. Всю зиму вы будете доставать клубнику, вишню, черешню, смородину, крыжовник и т.д. из морозилки и они будут как свежие, с максимально возможным сохранением витаминов.

Стетлайн [4.6K]
Мне нравится клубничка с сиропом. Как в магазине! В ютубе много вариантов, но хочется один и нормальный способ!  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..